lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: 7 фактов про ЛангКон
muravlyansky
muravlyansky
7 фактов про ЛангКон
Радио Дионис, ЛангКон, 2015-11-28 11:03:29

1. ЛангКон - это “лангедочный конверт”. На сибирском ролевом языке лангедоком называют кабинетку. Причем, обычно, короткую кабинетку - на 3-4 часа и на 10-20 участников.
2. ЛангКон придумали 9 лет назад. С тех пор он проходил каждый год. И традиционно собирал новосибирцев, омичей, красноярцев томичей, кемеровчан, екатеринбуржцев - словом, все сливочки ролевого сообщества Сибири и Урала. И даже из Москвы регулярно приезжали игроки и мастера!
3. Всего было 7 здоровенных ЛангКонов на 50 человек, 4 миниЛангкона и два микроЛангкончика.
4. За время всех ЛангКонов было поставлено 100 игр. 100 игр, Карл!
5. ЛангКон - дружочек и родственник уральскому (а теперь и московскому) РМЛ. Например, зимняя сессия РМЛ копирует формат ЛангКона :р Но мы все равно ее уважаем! А еще у ЛангКона есть омский отпрыск ЛомКон - конвент того же формата в Омске.
6. Фишка Лангкона - помощь мастерам игр с АХЧ. Поскольку мастер на ЛангКоне и так занят работой с игроками, львиную долю АХЧ-беготни берут на себя организаторы (в том числе и частичные траты на нужный антураж). Это очень удобно.
7. До ЛангКона в Сибири вообще не было “коробочных” игр - то есть оформленных и задокументированных заранее, с письменными водными, бодрых, динамичных и готовых к повторным постановкам, если вдруг приспичит. ЛангКон как раз создал эту традицию, чем знатно повысил качество сибирских кабинеток - что можно оценить, сыграв в них на питерском ЛангКоне. Ну и самим похвастаться кабинетным творчеством центрального региона;)
Комментарии: 2