lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: jolaf: One day more: Восточный Экспресс. Список Ксинга
jolaf
jolaf
Восточный Экспресс. Список Ксинга
One day more, larp-east_express, 2015-11-30 15:52:44

Ксинг сделал охрененное. Он проработал вопрос о планировании мастерского времени при подготовке игры аналогично тому, как прорабатывается вопрос планирования финансовых трат. По сути, эдакое бюджетирование мастерского времени. Благо, бюджеты денег мы планировать уже худо-бедно умеем, пора учиться планировать и время – не забывая накидывать 30% на непредвиденные расходы.

Так же, как, планируя бюджет финансовый, мы начинаем с того, что берём бюджеты предыдущих наших (и не только наших) игр и выписываем все траты, которые вероятно будут актуальны и на будущей игре, так же хорошо бы делать и со списком работ. Собственно, идея Ксинга в том, чтобы сделать универсальный список работ – не как инструкцию к действию, а как способ не забыть важное.

Вопрос проработан, структура задана. Главное, что теперь нужно сделать – это НАМ ВСЕМ, планируя или садясь делать любое дело по игре (писать анонс, готовить презентацию, планировать поездку на полигон), начинать с того, что идти и записывать это дело в ксинговскую табличку. Если все мы будем делать это в течение сезона – уже в следующем сезоне и нам, и всем вообще МГ это будет большое и ценное подспорье. Впрочем, и то, что уже сделал сам Ксинг – уже полезно. Заход КРУТОЙ. Надо теперь не продолбать!

Подробности тут!
Комментарии: 44