lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: zoosad: : Анекдот, ЗВ-7, Блокада
zoosad
zoosad
Анекдот, ЗВ-7, Блокада
профессиональное-отзыв-рпг, 2015-12-22 17:34:50

1. Мало кто поймёт, о чём это я, но не могу не выложить в свете очень сильного сегодняшнего впечатления.
Возвращается парень из деревни. Его спрашивают:
- Вась, ну как там в армии?
- Да как-как... долбоебизм.
- Это как? Расскажи?
- Ну, тут не расскажешь, показывать надо - отвечает Вася.
- А ты покажи.
- Да вы обидитесь...
В общем, уговорили его.
Назавтра в 4 часа утра у сельсовета всех будет набат - бьёт громкий пожарный колокол. Заливисто звонит, надрывается. Вся деревня, кто в чём был, похватали вёдра и кастрюди, вилы-топоры, багры и бегом к сельсовету. Собралась вся деревня, никто не понимает, что делать, куда бежать.
Выходит на крыльцо Вася:
- Так. Мы с отцом на рыбалку, остальные свободны.

2. Бессмысленно писать что-то рассудительное, т.к. миллион уже всего написан. Скажу только свои впечатления.
Я не большой поклонник ЗВ, при этом, части 1-3 мне нравятся существенно больше, чем 4-6. Не знаю, почему так, но штампами в Бондиане или "Неудержимых" я наслаждаюсь, а когда они изобретают новые штампы (атака на экскаваторе по крыше поезда, или атака гидромотоциклами гидросамолёта), ещё и аплодирую. А вот в ЗВ часть ереси ("преодолел за 14 парсеков") у меня вызывает шевеление волос.
Соответственно, красивый и интересный фильм "Пробуждение силы" лично моё впечатление существенно снизил из-за этого постоянного шевеления. И регулярного отсутствия логики. "Вон там дроид, который нам нужен - открывайте огонь!". И такого достаточно много. Коробит не сильно, но внимание отвлекает.
В целом, я бы всё равно считал фильм достойным дополнительной покупки на ДВД, если бы не ФИНАЛ. Жена меня чуть не ударила, когда я в десятый раз сказал: "Соев, и это - финал? ЭТО - финал?!". Мы два с лишним часа смотрели фильм и ещё полчаса рекламу для того, чтобы увидеть ЭТО? В общем, финал в лучших традициях сериалов, когда самый важный момент всего фильма показан не полностью, а только в форме завязки сюжета и в последние 30 секунд.

3. Блокаду комментировать не хочу (для справки - игру поддерживаю), но по результатам прочтения вот этого комментария родилась шутка:
Блокаду нельзя делать как игру по-Варпо, но можно как игру по-Нуси (к сожалению, ссылку на презентацию Нуси, где он ссылается ровно на того же Хейзинга, найти не могу) или как игру по-Флорану (опять же, нет ссылки на его рассказ о том, что РИ - искусство, поэтому вот вам просто его статья).
Комментарии: 8