lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Еще один отчет с "Сока мимозы"
ju_undin
ju_undin
Еще один отчет с "Сока мимозы"
Эребор-Отчет-Ролевые игры, 2015-12-23 10:32:55

Морган прислала ссылку на отчет, а я как-то пропустила. Отчет от имени персоажа.

Я умерла человеком. А ты, тварь?


Во время третьей мировой войны человеческая цивилизация была практически уничтожена массированными ядерными взрывами. На планете Земля наступила ядерная зима. Те, кто выжил, умирали от лейкемии, голода, холода и рук бандитов. Оставшиеся немногочисленные очаги жизни захлестнуло насилие.
Спустя 48 лет люди начали возрождать из руин то, что можно было восстановить. Но миром продолжала править анархия.
Австралийский континент пострадал менее других. Тут ранее, чем где либо еще, были восстановлены подобия закона и порядка.
Многие люди продолжали болеть. Появлялись все новые мутации. Особо страшной оказалась мутация, получившая название «Жажда смерти». Внешних признаков нет, и человек живет обычной жизнью, пока не сработает мутировавший ген. Тогда человек превращается в безжалостного и хитрого убийцу. Он убивает всех, кого сможет, используя весь свой опыт и знания.
При попытке выявить «жаждущих» еще в младенческом возрасте, выяснилось, что сок мутировавашей мимозы содержит вещество, «прилипающее» к ДНК всех людей, кроме «жаждущих». Помеченный мимозой человек начинал слабо излучать в инфракрасном диапазоне. У каждого это излучение было индивидуальным.
Так через 57 лет после войны был изобретен ИНДЕКС.

Я родилась спустя век. И на протяжении двадцати лет относилась к индексу как к данности. Он - есть. У всех есть. А те, у кого его нет - загодя мертвы. К ним нет ни сочувствия, ни чего-либо. Как хищники - подлежат отстрелу, но вот здесь, в уютном доме они тебе ничего не сделают.
Чтобы изменить своё отношение понадобилось..всего лишь чуть не умереть. И увидеть, как эта тварь убивает твоих близких. И знать, что буквально полгода назад он был обычным человеком. Всё изменилось...

Группа XZL-15.
Майор Катрин Миллс.
Я - палач.
Где-то там, наверху, принимаются всё новые и новые законы. Теперь мы убиваем даже младенцев, стариков и немощных. Пара парней съехало с катушек и "пропало". Не понимаю их. Если не убить одного сейчас, то потом трупов станет гораздо больше. Не все осознают принцип меньшего зла. Я прочувствовала его на своей шкуре. Их НУЖНО убивать. Здесь нет места морали, они уже не люди, они отбросы.

Нас сослали на границу пустыни. Подполковник Эккерман давно знаком, его друзья все никак не вытащат его из этой дыры. С ним иногда весело. И он, как и я, не терпит безинд. Но для таких задач как сейчас - он слишком много думает. Не вижу смысла думать, когда надо убивать. И майор Хортон. Даже у меня от него мурашки по коже. Ему плевать. Хотела бы я стать такой же как он. Идеальный винтик в системе, он с одинаковым равнодушием пьёт кофе и режет людям глотки.
Мы..охраняем? сторожим? запугиваем? шестерых. Взрослых, чего не было довольно давно. Две попользованные нашими оперативниками женщины и совсем девчонка. Если бы была только она - и ей бы досталось. Всегда удивляюсь, как этим парням не противно прикасаться к ним.
Пришёл приказ перебить их всех. Эккерман оттягивает, раскопал личные дела и допытывается как так вышло - оказывается, все эти трупы, имели индекс. Чтож, теперь у них его нет. Предложила даже проверить подполковнику их ещё раз. Но ему интереснее слушать этих.. Забавно, может попробовать их стравить? Они всё ещё считают, что они - люди.
Я, похоже, не могу переваривать информацию без личного шока. И вот ещё один. Привели Полковника Стерна. Вчера такими же пинками он помогал нам запинывать безинд в камеру. Сегодня туда же полетел и он. Значит, Индекс пропадает? Пусть в этом разбирается кто-то другой. Главное, что человек..нет, уже не человек...особь, становится опасной. Значит, там могу оказаться и я?
Похоже, Эккерману приходит в голову то же самое. Он отходит и проверяет себя. Всё в норме. Хортона достало, что я травлю этих полудохлых. Он хватает меня за руку меня и делает укол. Сердце на секунду замирает и продолжает биться дальше, когда он улыбается, говорит что всё в норме, и отходит. Страшно. Но у меня не было поводов для пропажи. Всё в порядке. Можно посмеяться над безиндами ещё сильнее. Только что они пытались что-то орать, что я должна быть с ними рядом. Ну чтож. Не в этот раз.
Стерн бормочет о том, что у него точно также было всё в порядке. И вот он тут. Смешно. Я не стану такой же. Да, похоже что он действительно исчезает у людей. Но такой...избитой, обтрёпанной, с страхом и ненавистью в глазах. Нет, я не буду такой.
Всё, что они теперь твердят - что я такая же как они, что между нами нет разницы.
А о чём они думали раньше? Когда у них был Индекс? Джек верно отвечает Стерну. Все они, все сидящие по ту сторону решетки, тихо радовались, что их не коснулось это безумие. Что никого из их семьи не трогают. Что такие как мы убиваем эти бомбы замедленного действия.
Подполковнику надоело их слушать. Он вытащил из камеры нашу звезду. Министр идеологии. Человек который выдвигала проекты по уничтожению мутантов. Такие как она подарили нам индульгенцию на убийство нелюдей. И теперь она тут, в слезах и соплях просит пощадить её ради ребенка. Ребенка? Очередного выродка. Безиндам не позволено иметь детей. Они уже загодя генетический мусор. Жаль, я держу её за руки сзади, не могу плюнуть в лицо.
Иньекция сока подтверждает отсутствие индекса. И женщина начинает опять умолять. Даже Эккерману это надоело. Думаю, его кулак выбил из неё не только дух, но и выродка. Мне даже показалось, что у неё снова пошла кровь. Прочь, обратно в клетку, тварь.
Так даже забавнее, чем если бы мы просто убили.
Скоро приедет проверка. Джек медлит отдавать приказ. У меня не выходит их стравить. Полковнику на всё плевать, он философствует с каким-то обросшим о том, кто из нас ещё в клетке. Они забываются. У нас есть оружие. И убить их - наше право, а сейчас и обязанность. Эта беременная боролась в своё время за то, чтобы нам это позволили.
Теперь у нас в руках индульгенция на смерть для этих нелюдей. Они говорят, что мы - это те же они. Нет. Нет-нет-нет. Мы выше их. Рано или поздно они умрут или начнут убивать. Мы - убиваем по приказу. И мы никогда не подымем руку друг на друга. На своих близких, на своих любимых.
Приказ..Да, оттуда сверху он уже пришёл... Галочка на бумаге. И решение о его исполнении выносит подполковник. Ему скучно, он играется с этими бесполезными кусками мясо.
Сначала пахнуло кровью и дерьмом, а затем в дверь проталкивают какого-то доходягу. Ещё один смертник. Дикий. Из пустыни. Им что, одной пули жалко было!? Да от этого куска тряпок воняет страхом и не только. Даже через клетку. А вот Джеку не жаль казенных патронов. И в камере теперь ещё и труп. Даже немного жалко, я думала он своим скулёжем подобьёт остальн6ых на что-нибудь веселое. В итоге они обступили его труп и скулят также, как он пару минут назад. Мерзко. И из этих бесполезных потом вылезают убийцы всего и вся. Дрянь.
Перебить бы их.
Эккерман всё время смотрит на часы. Да-да, дорогуша, пора бы уже. Тебе досталось хоть кого-то убить... Я бы и сама сорвалась, но тогда - чем я хуже них? Не-ет. Я человек. И я убиваю ради того чтобы такие как я жили спокойно. И я никогда не ослушаюсь приказа. Система всегда права. Система не может давать сбоев. Для этого есть мы-винтики. И скоро станет на семь бомб замедленного действия меньше.
Газ или пистолет? Похоже, перебьём по одному. Джек вытаскивает из камеры какого-то задохлика из министерства и проверяет его.
Бред.
БРЕД!
У него ЕСТЬ индекс?!
Эккерман слишком много думает, их же перепроверяли оперативники, нам их сюда всех доставили на казнь. Значит надо их убить! Плевать, что есть индекс! По бумагам они безинды - значит они не принадлежат системе!

Топот ног по коридору. Подполковника ждёт выговор, надо было раньше пустить газ.Теперь придётся самим трупы таскать наверняка...

Слишком громко...как тогда, когда мы догоняли жаждущего...Оружие? На нас? Чт.....

-----------------------------------------------
Из личного дела:
Майор Катрин Миллс, индекс 673, степень генетической чистоты - 1. Погибла при исполнении. Родственников - нет. Отправить в архив с делами подполковника Джека Эккермана и майора Роберта Хортона.
Комментарии: 2