lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: zoosad: : Публичное обсуждение Лиговки
zoosad
zoosad
Публичное обсуждение Лиговки
вопросьба-рпг, 2016-01-19 14:45:50

Я тут начитался Ксеняки и Лоты, а ещё добавил собственных мыслей... и хочу рискнуть. А также испортить вам окончание рабочего дня.

По моему мнению мастер почти год не способен трезво обсуждать свою игру, т.к. будет отрицать неочевидные самому ему ошибки. Но мне кажется, что я уже совсем всё буду хорошо воспринимать. И поэтому хочу попробовать обсудить игру так, как бы её обсуждали искренние люди, и как будто меня рядом нет.

Давайте поговорим о плюсах и минусах? Только честно. И таким образом опровергнем Лотины слова. Кстати, Лота же и сама была на игре.

Назову несколько плюсов и минусов просто для разогрева.

Плюсы:
- Использованный принцип отсечения лишнего. Единство времени, места и действия. Упрощённые правила. Отсутствие (почти) именных ролей. Аккуратные беседы с игроками, которым было не очень интересно (и они не приехали);
- Аккуратное точечное построение сюжета на микросюжетах и нескольких магистральных, с заложенными минами;
- Использование известных литературных источников;
- Миропостроение в пансионате. Домики и дорожка до реки как раз дали нужный эффект. Кстати, человек не только утопился (по-игре) в реке, но его ещё и нашли!

Минусы:
- Отсечение лишнего. Это сократило количество игроков, и несколько снизило накал игры для части игроков;
- Аккуратное точечное построение сюжета. Гораздо сложнее управлять, на бОльшем количестве игроков начались бы сбои, ибо 2х месяцев для такого не хватит, отсутствие сильного макро-конфликта не позволяло втянуть в него всех;
- АХЧ. Туалеты преследуют Корсара, как мастера. Рюмочную Тигрыч почти полностью вытянул на себе. Мусорные мешки покупали другие люди. И ещё несколько мелочей;
- Короткий срок подготовки. Если бы реально начинать осенью, игра была бы больше в размере, что привело бы не к одной кульминации, а к нескольким. Но тут в защиту Корсара скажу, что за два месяца он почти умер, а если бы такое же полгода, то точно бы бросил в процессе.

Ну что, друзья?
Комментарии: 18