lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: enzalt: Дневник горожанина: ПРИ "Русь. Сказание о добре". 20-24 июля 2016 года, Центральный регион
enzalt
enzalt
ПРИ "Русь. Сказание о добре". 20-24 июля 2016 года, Центральный регион
Дневник горожанина, Русь-РИ, 2016-01-18 10:59:20

Часть важных для меня людей не читает Вконтакт. А меж тем я делаю игру, на которую с удовольствием зову читателей этого жж.

Что: ПРИ, 400 человек
Тема: Русь и Иго
Где: игра пройдет в центральном регионе, не далее 200 км от Москвы

В каком виде:
Наша игра - стилизация. Она отличается от исторической игры так же, как живопись Билибина - от искусства древних славян, “Борис Годунов” - от истории Смутного времени, а “Кому на Руси жить хорошо” - от реалий крестьянской жизни.
Наше вдохновение - это исторические источники, фольклор и стилизованный образ Руси в культуре 19-20 века - от “Песни о Вещем Олеге” до мультфильмов Иванова-Вано и “Андрея Рублева” Тарковского.
Общие топонимы и исторические события на игре остались неизменными, а у вымышленных персонажей есть свои исторические прототипы.


Про что Игра:
Наша игра - про Русь былинную и героическую.
Про место, в котором сильным и красивым людям есть, ради чего жить и за что умирать, а выбор стороны - неизбежность, из которой нельзя выйти победителем. И между чем и чем приходится выбирать на самом деле?
Про узнаваемые современные проблемы, актуальные для людей, от которых сегодня не осталось даже костей.
Наша игра - про тех, кому не уйти от песен и сказаний. Про богатырей, удалых купцов, лихих разбойников, могучих владык, хитроумных красавиц, самоотверженных пахарей, мудрецов и юродивых.
Про то, что персонажи легенд - не волшебная сказка, а жестокая повседневность. Что неуловимые понятия “чужака” и “своего” - не выдумки, а силы, с которыми приходится считаться, просто выходя на улицу.
Наша игра - про то, как из незаметных выборов разных людей слагается общий выбор народа. И наоборот - как далекие амбиции человека в высоком тереме заставляют принимать решение в близком реальном мире.


МГ: Наррентурм и Ко
Главный мастер - Клепа
Мастер по сюжету - Василий Шатров

Комментарии: 1