lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Сарказма пост
ju_undin
ju_undin
Сарказма пост
Ролевые игры-Интеллектуалы и эрудиты, 2016-02-06 09:02:19

style=margin:В свете неописуемого срача вокруг невинной фотки очень красивой девушки в прикольном платьице с принтом карты Средиземья, не менее невинного твита к ней мастера РИ "Третья эпоха", у меня возник ряд злых мыслей.

- Ролевое движение (далее РД) досоциализировалось до того, что стало мейнстримом.  Нынешние очень социализированные Знатные Ролевики строго следят друг за другом, и если кто-то посмеет вести себя так, как ему хочется, а не так, как положено, быстренько устроят суд общественности, то бишь травлю по всем канонам. Все началось с Никодима (не будем бояться произносить это имя).

- В РД пришло ханжество под видом нравственности и высокодуховности. Если раньше общественные табу в РД или игнорировались или препарировались, теперь они тоже стали общественными табу.

- Если раньше в РД легко приходили люди с "лица не общим выраженьем" (С), то теперь их клеймят "толчками", "маргиналами" и старательно выдавливают, потому что "эльфийка не может быть толстой, даже если эта толстуха в душе эльфийка" (С).

- Меня однажды уже пытались травить Знатные Ролевики. Некоторые из них робко защищали меня фразами типа "Ну, она странная какая-то" (бу-га-га!), а прочие писали про "лучи поддержки" (кстати, вот ведь идиотическая херь эти лучи)... в личку. Публично побоялись. Травля не пошла, потому что ситуация была очень спорной и завязана на конфликт, к которому я не имела отношение.
Но, "если вы не сидите, это - не ваша заслуга, а наш недосмотр". Исходя из того, что я "странная", толстая, старая (50 лет, кто не знает), толчок, нелицеприятная и т.п, рано или позно травля будет. Ибо меня всегда, с детства, подвергали судам общественности соседки, пионеры, комсомольцы, учителя и чиновники. Вопрос не в том, за что, а в том, когда? Вот может сейчас нарываюсь?

- Молодые ролевики из "других ролевых движений", которые есть будущее РД, и которые не хотят дружить и играть со Знатными Ролевиками, правы.

- Да, все-таки РД 90-х было эскапизмом. Вот от всего этого совкового дерьма и бежали.

- Среди Знатных Ролевиков есть прекрасные люди, которых я люблю нежно, до щемящей боли в сердце. Но боюсь, что... "говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня". (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).

P.S. Твит публикую, потому что сама модель над ситуацией смеется.
Комментарии: 22