lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: Молчи, скрывайся и таи
rovenion
rovenion
Молчи, скрывайся и таи
Крысы, игры и паяльник, Мои Ролевые Игры, 2016-02-07 01:36:45

К сожалению, самый тонкий и умный пост по мотивам дискуссии - подзамочный.
Он правда очень личный - о том, как человек делает игры и ни с кем не может поделиться тем, что чувствует.
Не может похвастаться удачными решениями, чтобы не заподозрили в гордыне, не может поделиться горечью от неполучившегося, чтобы не расстраивать игроков. И, конечно, не может написать, что его обидели. Грустный пост хорошего человека, который не хочет СТАНОВИТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ.

Поднимите руки, хорошие люди, которые не хотят СТАНОВИТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ, и потому тяжело работают, лишая себя самого маленького, самого естественного ништяка - поделиться эмоциями от этой работы.

Может, эмоций и нет? Хорошие люди просто так тяжело работают, не имея никаких эмоций. Все эмоции направлены на команду, там и конфликты, и любовь, и дружба, а игроки - это строчки в базе заявок?

Интермедия. Любовь порождает любовь, как равнодушие порождает равнодушие.
Господи, зачем жить, зачем писать, когда есть Лота?

С другой стороны, нет никаких рецептов для мастеров - как НЕ СТАНОВИТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ. Игрок-то уж найдёт, к чему подкопаться. Юбку короткую мастер надел от невнимания к игроцким нуждам.

Всё это потому, что игрока мама в детстве не брала на руки... Ну ладно, говорю за себя. Меня мама в детстве не брала на руки - Спок же. Я так орала, что семья продала всё и купила бабушке кооперативную квартиру отдельную, и это было самое мудрое решение за весь двадцатый век, не считая отъезда из деревни до раскулачивания.

Короче, ролевая игра - это такое место, где можно отхватить немного любви. Много любви не бывает - много кого мама на руки не брала. Я красивый! - ффыр любви, - Я с друзьями! - тыдыррр ещё любви! - Да в любимом мире, да всё как я представлял! - тыыыдыщ ещё любви!

Но чтобы по жилам пошёл этот целительный коктейль, нужно, чтобы "всё как я представлял", и тут игрок приходит к мастеру с запросом: "Я люблю тебя, теперь изменись". Люблю, люблю, только о тебе думаю, пропусти только лук с этим натяжением. Люблю, не могу, а ты меня нет, ухожу, но вернусь, так и быть, если пропустишь мне ещё пять человек в команду. Всегда можно же мастера сладко помучить, это бодрит и повышает самооценку.
Комментарии: 26