lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: luhrasp: Официальный Печатный Орган Лухраспа Кабирского: Сибкон-нна
luhrasp
luhrasp
Сибкон-нна
Официальный Печатный Орган Лухраспа Кабирского, СибКон-поездки-конвенты-ролевые игры-отчёты, 2016-02-15 04:48:09

Отчёт и умные мысли.

Тезисно:
- Как прошло?
Круто.

- Народу было много?
Мало.

- Что запомнилось?
Каскад.

- Как нам улучшить Сибкон?
Никак.


Подробнее:

Честно скажу - да, перед Сибконом я в очередной раз опасался. Количество участников падает, сейчас было всего около двух сотен поселённых плюс несколько десятков на дневном. Плюс это удручающее падение количества омичей, для которых я раньше заказывал отдельный автобус, а сейчас все помещались в двух комнатах.

По факту, однако, никакого упадка не ощущалось. На Анонсе и Каскаде были те же толпы народу, участники топовых семинаров занимали все стулья и толпились в проходах, а Ролевая Шляпа собрала какое-то неимоверное количество зрителей. Конечно, это были пики активности. Когда проходило какое-нибудь крупное мероприятия, весь остальной Сибкон превращался в пустыню. Несколько фоточек отменно пустых залов я запостил в трансляцию.

Качественный состав контента тоже был на уровне. Двадцать (!, Карл) заявленных игр, Каскад с последующим "Чикаго" порвал всё, что можно, а нужных местах специально выпившие люди толпами пели нужные песни.

Да что там - главным недостатком Сибкона могу назвать то, что на Анонсе и Каскаде микрофон был отрегулирован в АД, и на первых рядах от высоких нот в голосе ведущего из ушей шла кровь. Потому, когда выходил Израилов и уводил громкого Джокера, я плакал от счастья)

Было и личное печальное разочарование, когда из-за отравления печенюшкой я проспал второй день и пропустил половину семинаров. Но вот это уже не от оргов зависит ;)

Потому мне и кажется, что лучший способ улушить Сибкон - это законсервировать его в нынешнем виде, пока Ангор не воспитает новое поколение ролевиков (с) Финогенов экономическая ситуация не изменится и количество участников не поползёт обратно вверх.

В этом плане, конечно, есть скрытые опасности. Количество участников может упасть ниже какого-то критического порога, после которого "не загорится" или по бюджету не сойдётся. Потому идею устроить пост-опрос неприехавших на тему "почему именно вы не приехали" считаю стоящей.

Лично для себя сделал вывод, что нужно выходить из апатии и что-то проводить. Например, могу в следующем году сделать ролевую "Свою Игру", мы пилили её на омской Конференции и пару раз на Мэйфлауэре, и всегда выходило отменно.

Спасибо оргам, которые всё это провели, друзьям-омичам, с которыми так весело тусить, МИЛЛИОНУ НОВОСИБИРЦЕВ НА ДНЕВНОМ, с которыми я пил всю субботу, и друзьям из других городов, которые очень хорошие и жаль, что мы видимся так редко.

Комментарии: 13