lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Завтра игра
ju_undin
ju_undin
Завтра игра
Эребор-Ролевые игры, 2016-02-27 08:15:05

Завтра уже в который раз (пятый? шестой?) провожу ремейк кабинетной игры "Замок Клостерхайм". Сегодня подручными средствами из говна и палок будем воссоздавать в клубе интерьер старинного замка.
К сожалению, игроки, уже игравшие в эту игру, наспойлерили новому поколению, и у меня внезапно "недозаезд", что не страшно, ибо я просто выкинула "пустые" роли, которые некогда срочно лепились на коленке, чтобы в игре поучаствовали все желающие.
Но есть проблема. Внезапно не может участвовать одна девушка, а ее роль важная и козырная. Срочно нужна замена.
style=margin:***
Все больше убеждаюсь, сколь удобен ВК для работы с игроками.
Делаешь группу игры типа "встреча", в темах - общая вводная, сетка ролей, правила, вопросы мастерам и т.п. На стене - объявления, напоминалки, информация - все от имени группы, чтобы появлялось в ленте новостей у игроков. Приглашаешь в группу народ, что фактически является приглашением на игру. Желающие участвовать могут и сами в группу вступить.
Удобно, нет гемморов с созданием сайта и т.п.
В свое время я создала во ВК паблик нашего клуба "Эребор". Теперь все игры мы ставим, как мероприятия в этом паблике, т.е. они - отдельные группы-встречи .но в паблике отображены в блоке "Мероприятия".
Паблик внезапно оказался ценен еще тем, что туда заглядывает мое начальство. Не непосредственное, а то, что повыше. И начальство видит, что у нас что-то происходит, чем несомненно довольно и вставляет ссылки на паблик в отчеты министерству. А отчетов с нас в последнее время требуют все больше и больше.
***
Завтра игра, и у меня традиционный мандраж. Все как всегда... и прощай, идеальный порядок, наведенный мною в шкафах!