lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Планы на сезон
ju_undin
ju_undin
Планы на сезон
Эребор-Ролевые игры, 2016-03-24 08:36:48

***
После того, как на "Сварге-3" поменяли формат и концепт, твердо решила туда не ехать.
Орки в этом мире и так были сиротами: ни своего настоящего бога, ни места в политике, ни вкусной магии. Ну  и повонзаться нам не давали, ибо "игра не про это". Но мы отлично поиграли между собой и с командами союзников в бэкграунд (как нынче модно выражаться). Мы играли грубоватый примитивный и честный в своем агрессивном неприятии недоступного народ. Мы играли племя, мы веселились и отрывались, забив на то, что нас вписали в игру просто как страшненькую декорацию третьего плана. Ну декорация, ну нет места в мире, но мы же вот они!
Новый формат сделал игру меньше, в формате одного города (взнос не снизили, кстати), и игра явно про спасение мира все миром при помощи сложной эльфийской магии. И все - типа делегации на белом совете.
Не хочу. А значит - не поеду.
style=margin:***
Слушая планы своего молодняка про японоигру, вдруг осознала, что ребятки вообще не понимают Японию и японцев. Ну... логично же! Поэтому затеяла пару семинаров про японское. Семинары четко нацелены на команду, едущую на "Сны императора Дзимму" (и не надо инсинуаций про тзимицзу!), но открыты для всех желающих.
Вы знаете, желающие, не имеющие отношение к поездке на игру, внезапно прям в количестве!
Первый семинар так и назвала - "Эта непонятная Япония". Буду пытаться объять необъятное, рассказывать обо всем понемногу. Сейчас сижу, готовлюсь и прихожу в ужас - ну как за один раз все рассказать?
Второй семинар будет уже более утилитарным - про одежду, еду, эпоху Хэйян.
Кстати, если кто из читателей этого ЖЖ накидает ссылок именно про эпоху Хэйян, буду безмерно благодарна.
***
Со "Стимпанком" все зависло...
***
На первые майские собираюсь делать клубный выезд  в лес в фестивальном формате, но без фестиваля и без пафоса. Просто открытие сезона. На даже маленький фест для своих у меня не хватит ни сил, ни ресурсов, а выезд в фестивальном формате - самое то. 
Комментарии: 10