lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: larp_swamp: Вести с болота: Имена
larp_swamp
larp_swamp

(tannku)
Имена
Вести с болота, 2016-03-25 13:33:56

Пятница — удачный день для ностальгии.

Мы, играющие в игры, любим быть кем-то другим. В далёкие времена, стремясь быть отличными от «цивилов», мы выбирали для себя имена — те, по которым нас будут величать в том мире, который мы сами для себя создаём, мире наших ролевых игр.

Иногда именование было целым ритуалом, связанным с принятием в круг. Иногда никнейм был нужен для регистрации на форуме или для сетевого дневника. Иногда наши имена были связаны с прозвищами в школе, а бывало — с героями книг, на которых мы хотели быть похожими. Часто никнейм закреплялся за кем-то после первой сыгранной роли или после яркой роли, которую все запомнили.

Повзрослев, мы вновь начинаем называть друг друга своими паспортными именами, узнавать по ним друг друга. Приходящие в игры новые люди берут себе никнеймы уже из совсем других источников.

О том, какие книги послужили источниками имён, рассуждает Варпо.

Мы предлагаем поговорить о том, откуда ваше ролевое имя и почему вы зовётесь именно так. Менялись ли у вас имена и почему это происходило? Как вы зовёте себя сейчас, и если зовёте вновь по имени и фамилии, то почему это вновь стало важным, хотя долгое время не было? Как вы относитесь к своему никнейму, и вы ли это или просто ваш «идентификатор», удобный способ для ваших друзей выделить вас в записной книжке телефона, а для вас — назвать себя для определённого круга людей?
Комментарии: 46