lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: halvusha: halvusha: Am I geek? Am I strange?
halvusha
halvusha
Am I geek? Am I strange?
halvusha, жизнь-личность-мгновения жизни-ролевые игры, 2016-04-17 09:28:02

Вчера в Томске прошел пятый гик-конвент "Конверсия". 4000 человек в группе ВК, больше тысячи участников. Я была на первом, тогда меня (неприятно) поразил разрыв возрасте между мной и большинством участников, а также то, что подавляющее большинство того, что они делают, я не понимала от слова совсем - косплей фиг пойми кого, анимэ и прочая шняга.

Что я делала там в этот раз: попросил провести игру, основанную на специальной компьютерной программе, написанной для ролевой игры "Вавилон-5" http://vk.com/babylon_five. Я на ней была, осталась в восторге, отчет в журнале выше, другие отчеты в группе. Кстати, в январе будет следующая серия http://vk.com/babylonfive2017. Но речь не о том... А вот о чем.

По сравнению с прошлым разом поразило число людей, с которыми я здоровалась. Куча ролевиков из Новосибирска, Барнаула, специально понаехавший ролевик из БРАТСКА, причем с семьей (очень рада была его видеть). Замаялась здороваться в хорошем смысле этого слова. Гораздо больше площадок, смысл деятельности которых я понимаю и/или с кем вижу возможность сотрудничать. Сама я была в костюме - кителе из "Вавилона-5" (и несколько человек сказали мне "какая ты прекрасная", чем тоже поразили), а вокруг ходила куча людей в других, куда более странных костюмах (например http://vk.com/conversia?z=photo-32923791_411041078%2Fwall-32923791_5396, http://www.riatomsk.ru/article/20160416/conversiya-tomsk-foto/), что, естественно, казалось мне нормальным и даже здоровским. И вот я внезапно подумала - а как бы выглядело это все для обычного человека? Который к такому не привык? Он бы покрутил бы пальцем у виска и сказал бы "вы странные", только в других выражениях? Есть ли грань между, условно говоря, "нами" и "обычной жизнью"? Или и я и примерно 90% моих друзей уже тоже "странные"? Короче, гик ли я дрожащий или право имею? :-)
Комментарии: 1