lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rpg_nostalgia: : ХИ-97
rpg_nostalgia
rpg_nostalgia

(galenel)
ХИ-97
ХИ-1997, 2016-04-18 09:29:21

Мои первые хишки были весьма удачны, в основном за счет хорошей эльфийской компании.
Впервые я поехала на большую игру в другой город. Полигон был под Шелангером.
Мы были отрядом Гилдора, играли по Второй эпохе.




Всего в команде нас было 12 эльфов. Здесь на фотографии нет Нарфина и еще одного приблудного эльфа, с которым мы познакомились в поезде и прозвали Зайцем.

У нас был командный знак и девиз.
В качестве знака взяли гроздь калины. Ее сладость и терпкость ассоциировалась у нас с эльфийской жизнью. Перед игрой я каждому из отряда сплела калиновую ветку - кому брошь, а кому подвеску. На фотографии они видны.

Моя калина благополучно сохранилась..



Девизом была фраза "A tia lotesse", "Дорога весны". В основном ей созывали отряд, если надо было куда-то идти. Гилдор "a tia", мы отвечали "lotesse" и собирались в кучку.
И куда-нибудь шли.



Наши соседи, люди из Виньялондэ.



Все такие красивые и в одинаковых туниках с белым древом.



Виньялондэ на этой игре приходилось тяжко, их несколько раз выносили полностью, отсюда пошла шутка "трижды покойник Виньялондэ".
Мы жили близко от них и тоже на открытом месте, но заранее смогли позаботиться о своей безопасности: подружились с Томом Бомбадилом, взяли у него саженцы и вырастили у себя филиал Вековечного леса. Никто нас там не мог найти, даже стая назгулов. Саурон смог бы, но ему, видимо, было не надо.

Фотографии с парада.







Первый (и единственный раз на моей памяти) у команды сразу по окончанию игры появилась подробная летопись всех событий. Мы наговорили на диктофон все, что вспомнили, потом запись расшифровали и выложили на Арду-на-Куличиках. Так что сюжет, эмоции, веселье - все сохранилось. Текст большой, вот он. Я сама и десятой части не смогла бы вспомнить, если бы не отчет.
Подозреваю, что отчет появился потому, что Митрилиан приехала с диктофоном из своей Америки и ответственно отнеслась к драгоценным воспоминаниям :-)

Я дополню его лишь некоторыми околоролевыми байками, пока они не забылись.

История про Зайца.
В поезде Москва-Казань к нашей команде прибился Заяц. Когда проводница проверяла билеты, он сидел в рундуке и ему там было очень душно, мы регулярно приоткрывали сидение. Вагон на две трети был заполнен ролевиками, поэтому после проверки билетов он вылез и спокойно ехал дальше. Заяц формально числился у нас, но приходил в команду раз в пару дней с какими-нибудь конспирологиеческими пафосными заявлениями. Приходит в первый раз - а мы его палатку поставили. Приходит во второй раз - а в палатке склад оружия и продуктов. Приходит в третий раз - а команда уже уехала, в чистом поле стоит его палатка, а в котелок полон сомнительного супа, который можно резать ножом.

Пожар.
Перед началом игры мы стали свидетелем весьма поучительного зрелища. На полигоне было жарко и сухо, люди в одном лагере все ушли купаться и оставили горящий костер. Мы купались вместе с ними в глубоком месте реки. Побежали на крики. Их лагерь выгорел полностью - палатки, рюкзаки... выжженная черная поляна. Люди остались в одних трусах, без вещей, денег и документов, за сотни километров от дома.
Посреди поляны стоял натюрморт: обугленный гриф гитары, бутылка водки, банка огурцов и неведомым образом сохранившийся рулон туалетной бумаги. Выпить, закусить и уср..ся с горя...
Одежду и деньги на дорогу команде бедолаг как-то насобирали, конечно. А все свидетели с тех пор хорошо окапывают свой костер.

Гамак и сгущенка.
Гилдор наш был затейник. Сперва он решил спать в гамаке и пытался подвесить хлипкую конструкцию на тонкий репшнур. Лагерь стоял на поляне, деревья были только на склоне, ведущем к реке. В первую ночь Гилдор несколько раз падал на склон, потому что репшнур рвался.
На следующую ночь он решил спать у костра. Часть команды приготовила ужин, поела, и перед сном закопала в углях баночку сгущенки. К утру дойдет, подумали мы. Но через полчаса пришла другая часть команды вместе с капитаном, развела костер, попила чаю и тоже собралась спать. Гилдор лег у костра в новеньком желтом спальничке. И тут раздался маленький подземный взрыв. Утром спальник был в сладкий коричневый горошек.
После этого пришлось нашему Гилдору спать в палатке. А то как бы чего не вышло.

Лембас.
В нашем отчете не был упомянут род занятий моего персонажа. А меж тем я пекла лембас, то есть была йаванльди. Это добавляло огромный бонус нашей команде в плане экономики, потому что мы бы могли питаться одним лембасом и не умерли с голоду. А так излишки игровой еды шли на гуманитарную помощь нашим соседям, в особенности терпящему лишения Виньялондэ. Бывали сцены прямо как в третьем фильме "Хоббит", когда эльфы Трандуила привозят обоз с едой беженцам Озерного города. Только нам от людей было ничего не нужно, все равны чипы пропадали в конце каждого цикла. Ну и Остранне еды тоже перепадало, причем не только игровой.
Лембас отыгрывался лепешками, которые я пекла на листе железа. Тесто я делала из блинной муки и сгущенки. И с такой радостью команда ждала этих лепешек! Когда неделю живешь в лесу и хлеб давно кончился, сладкая выпечка особенно вкусна.
Когда игра закончилась, мы напекли целую миску лембасов и устроили пир горой.

Наш погибший при штурме Мордора, но чрезвычайно довольный отряд.




Комментарии: 8