lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: larp_swamp: Вести с болота: Открытие «Свалки» в Петербурге
larp_swamp
larp_swamp

(yusenitsa)
Открытие «Свалки» в Петербурге
Вести с болота, 2016-05-05 14:49:07






У многих из нас есть много очень нужного и полезного барахла, которое жалко или тяжело выкинуть, но из дома оно тебя уже выживает. Деть его куда-нибудь сложно, и нам всем знакомо то чувство при разборе кладовки, когда на многие вещи просто не поднимается рука. Для людей, испытывающих сложности с пристраиванием вещей в хорошие руки, существует проект «Свалка». Он работает в Москве чуть меньше года; придумал его Алексей Баринский, который когда-то столкнулся с описанной выше проблемой. На «Свалку» можно отдавать не только одежду, но и мебель, технику, предметы интерьера, посуду и другие ненужные вам вещи. Не так давно «Свалка» организовалась и в Санкт-Петербурге. Главная по ней Елизавета Эренберг, и она сегодня рассказывает «Вестям» о том, чем же полезен проект и как он работает.

«Свалка» — это социальный магазин. Она дает старым вещам второй, третий и пятый шанс радовать людей. Большая часть (70%) выручки идет на благотворительность, так что есть не только возможность купить что-то дешево, но и помочь нуждающимся. Покупая что-то, люди, таким образом, разделяют нашу идею и помогают нашему делу. Проценты с выручки мы перечисляем в фонд «Добро@mail.ru».

Если человек хочет что-то отдать «Свалке», возможны два варианта. Можно привезти вещи к нам самостоятельно, если их немного. Или же мы можем забрать их прямо у вас из дома, если позвонить менеджеру +7 (812) 407-22-55 или прислать письмо на inbox@svalka.me. Расскажите, какие сокровища у вас скопились и когда вам удобнее было бы с ними расстаться. Как только один из наших трудолюбивых менеджеров освободится, мы свяжемся с вами, чтобы подтвердить дату и время встречи, а также уточним вашу премию, которую вы получите одновременно с избавлением от ненужных вам вещей. Потом мы приедем, заберем вещи, дадим какое-то условное денежное вознаграждение. Кстати, очень важно отметить, мы не выкупаем вещи, мы просто вознаграждаем человека за то, что он не выкинул их в помойку.

Далее происходит следующее. Вещи необходимо отсортировать, немного привести в порядок и выставить на продажу. Цены у «Свалки» по нынешним временам можно охарактеризовать как «неадекватно низкие»: на данный момент я ставлю верхний потолок цены 500 рублей.

Проект «Свалка» задуман не только как социальный магазин, но и как творческое пространство под проведение мастер-классов, разных мероприятий. Мы планируем в ближайшее же время после открытия пригласить всех посидеть и выпить чаю на наших антресолях, где будет кафе за донейшн, ну а пока ближайшее мероприятие у нас запланировано на 18 мая: в 19:00 состоится «Аукцион своих вещей».

В Москве «Свалка» не так давно переехала с Волгоградского проспекта на Преображенскую площадь и сейчас работает на 1000 квадратных метров, в Петербурге мы только открываемся по адресу Лиговский пр. 50, корп. 16. Наше помещение — уютный кирпичный склад размером 233 квадратных метра, с нами в одном здании находятся клуб «Капелла» и магазин «Досок.нет». На данный момент мы заканчиваем ремонт и хотим открыть двери для событий и вещей раньше, чем у нас официальное открытие. Для этого нам нужна помощь по уборке следов ремонта.

Если вы хотите помочь нам с уборкой помещения, то будем рады вас видеть в пятницу, 6 мая, с 15:00 (https://vk.com/spb.svalka?w=wall-119646758_47%2Fall). У нас есть кофе с печеньками, и мы планируем также всех отблагодарить ваучерами на покупки в «Свалке». Будем вам рады и благодарны за помощь!

Комментарии: 2