lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: larp_swamp: Вести с болота: Анонс майских игр
larp_swamp
larp_swamp

(yusenitsa)
Анонс майских игр
Вести с болота, 2016-05-11 16:03:52

Анонс майских игр

Половина мая уже минула, и кто-то из вас наверняка уже открыл сезон. Если же еще нет, погадаем для вас по «Когда-Игре», что бы посетить в ближайшее время.






Северо-Запад

13–14 мая пройдет кабинетная игра про асассинов-упырей «Аламут». Неясно, можно ли еще заскочить в уходящий поезд в школу настоящих убийц. Учитывая ядреное сочетание VtM и игры в обучение, скорее всего, нет, но… «Хитрость в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже», — подсказывает девиз ассасина; «Хитрость в том, чтобы заявиться на олдовую роль, когда с нее сольются в последний день», — подсказывает опыт ролевика.

27–29 мая можно вставить палочку в вену и поиграть в сериал «Хогвартс». Игра уже третья, в сетке ролей нет деканов Хафлпаффа и Рейвенкло… думаем, вам нужно написать мастерам, если хотите поехать!

Мы бы рассказали вам про игру «Мир Туманов: укбарское торжество», но на нее едут загадочные 18 человек, и группа частная, так что игра сия для нас туманами сокрыта.


Центр

14–15 мая можно подорваться и забороть несколько бессмертных монстров на «Полигоне немертвых» . «Напоминаю: игра будет, даже если придет малое количество игроков, я готов провести эту игру специально для них», — пишет мастер. Кажется, можно запросто подъехать с друзьями и проверить, так ли уж бессмертны те монстры.

В те же даты, если вам не импонируют убийства, но нравится отпускать себя на волю и давать свободу своим внутренним демонам, можно поехать на «Самую звездную ночь». В анонсе обещано, что «за Гранью, в вашем сне, так легко может скрываться нечто, готовое раз и навсегда поглотить чуждый ему Мир». Сеттинг игры — «Дом, в котором…».

19–22 мая можно совершить Восхождение на вершину «Башни магов». В основе сеттинга игры — «Башня» из Heroes of Might and Magic. Маги, архимаги и их иерархия. Феи, гремлины, големы и их тайны. Война с некромантами.

25–29 мая, 10 лет спустя, соберется «Последний союз» и гарантированно вломит силам зла и искажения. Игра имеет жесткую внешнюю рамку сюжета, так что за победу сил добра можно не переживать. Если вы не хотите утомлять себя ролевой игрой до финальной битвы, можно подъезжать с утра в субботу на финал, договорившись об этом с игротехниками.

Вдалеке

13–15 мая в Самаре будет игра про хоббитов и не только «Брийская весна». Скидки на взнос игрокам до 17 лет, много еды.

28–29 мая стим-поезд на Пикл-Кроу отправляется из Минска. Уже известно, что будут авария и приключения.

15 мая во Владивостоке можно поиграть в «Дом, в котором…» , а 29 мая масоны, иллюминаты и розенкрейцеры сплетут «Заговор против Человечества».

Фесты, турниры

14–15 мая «Сталкерфест» под Уфой. Посвящен 30-летию Чернобыльской аварии. Мемориальная часть, соревнования ГТО, сталкер-кросс и военно-тактическая игра. Будут зомби, монстры и, конечно же, радиация.

20–22 мая нет повода не сгонять на фест «Медвежья гора» в Ярославль. Мастер-классы, танцы, пои, гадания, таинственное «свободное газебо».

21 мая состоится турнир в Александровской крепости в городе Усть-Лабинск (это рядом с Краснодаром). Обещают, что турнир плавно перейдет в пир, а пир в ночевку.

21–22 мая пройдет Четвертый открытый турнир по историческому европейскому фехтованию — Historical European Martial Arts (HEMA) в Красноярске.