lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rpg_nostalgia: : Сокровища Нифлунгов - 1998
rpg_nostalgia
rpg_nostalgia

(galenel)
Сокровища Нифлунгов - 1998
1998, 2016-06-21 19:42:53

"Сокровища нифлунгов" были для меня самой запоминающейся игрой 98-го года. Играли мы по древнему скандинавскому мифологическому пласту истории о нибелунгах, без средневековых немецких наслоений. Но на игре были разные другие интересные племена - гунны, сарматы и даже славяне.

Моя команда - северные даны. Найс был конунгом.




На следующей фотографии не помню никого, кроме Хони.



У народа уже появились костюмы из натуральных тканей, и всякие аксессуары под реконструкцию! И вообще, дело было в начале мая, так что шерсть и мех очень кстати.

Был ли у вас случай, когда вас не узнала родная мама? У меня был, и вот это фотография в парике.



Парик взяла померить, не ходила в нем.
А вообще, хоть вид у меня и добродушный, но я была валькирией. Две игры по этому сюжету (вторая в 2005), и при всем богатстве выбора никаких альтернатив - оба раза валькирией.
Мечи в ту пору были деревянные, откуда взялся кожаный панцирь - не помню. На шее у меня, между прочим, медальон с каким-то "шлемом ужаса". Или с его подобием. В скандинавской традиции были свои янтры магические символы для устрашения противников.

Фотографии с парада.





Валькирии в неполном составе. Еще была Таурвен, и королева Брюнхильда.



Брюнхильд в центре. Астальдо был Сигурдом, Нарфин - одним из нибелунгов, кажется. Кем же был Лориндиль?



Я играла на две команды. Жила я у северных данов и была сестрой конунга. У меня был отличный брат! Жаль, что Найс больше не ездит на игры. Он устраивал типично конунгские забавы: на дракона охотился, оторвал дракону кусочек хвоста и победно принес домой. Сварили знатный котел супа!
Когда я являлась домой, он громко напевал "Полет валькирии" и требовал подданных расступиться, ну, чтобы посадка была мягкой. Хотя валькирии на игре не летали особо :-)

Найс справа, Гард в центре.



Гард был жрецом Локи. Не спрашивайте меня, почему яичко на веревочке он счел правильным символом. Это необъяснимо!



Конунг со жрецом явно обсуждают что-то политическое. Замышляют...



Вторая моя команда была, собственно, валькирии. Мы довольно часто путешествовали с Сигурдом.



По правилам игры мы были в некотором роде танками, то есть выносили с одного удара. Помню, были случаи, когда это оказывалось полезным. А по вечерам валькирии в числе прочих изображали Дикую охоту.

Тут мы устроили состязание. Я подозреваю, что избирали чемпионку, лучшую среди равных. Потому как Брюнхильду мы со временем утратили.



Я была уверена, что победит Таурвен, но нет. Очень странно, мечником я всегда была посредственным. То ли дело копье, но это в будущем :-)

А вот тут рядом со мной еще один жрец, очень колоритный. Но я не помню, кто это.



Наше датское капище. Богов честно вырезали из чурбачков :-)



А это просто фотография на память. Вождь данов посреди двух валькирий, а Колюшка был одним из мастеров.



На той игре были вечные сюжеты, типа вытаскивания Славика Толченова с его машиной из глубокой лужи. Он всегда и на всех выездах увязал в луже, а машин тогда почти ни у кого не было. Поэтому весь полигон, иногда не по одному разу, развлекался о его "каблук".

Впервые на моей памяти заявили о себе "Ястреба". Кто не в курсе, это такая команда московских ролегопников, которая приезжала на игры с целью поразвлечься, попьянствовать и частично игры испортить. До серьезных уголовных историй, как в Питере с "грибными", дело особо не доходило, хотя до драк доходило точно. Поэтому не за горами то время, когда полигоны начали прятать от чужих.
На "Нифлунгов" Ястреба приехали командой...славян. Поскольку они достали примерно всех, то каждый народ считал своим делом сходить на славян войной и поубивать их по игре. И выражение "эти...ссславяне" было в ходу.

А у сарматов был кумыс. Пиво мешали с молоком, уж не знаю, как народ не болел от этого напитка.

Были там и пассионарные зайцы. Уж не знаю, кто и зачем запустил в игру зайцев-игроков (а не игротехов), но нам попались совершенно неутомимые зайцы, по ночам скачущие в болотах. Мы сложили о них сагу, где они именовались "Саблезубые зайцы, перебивающие ушами ноги лошади".

Комментарии: 8