lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rpg_nostalgia: : Ведьмак-98
rpg_nostalgia
rpg_nostalgia

(galenel)
Ведьмак-98
1998, 2016-06-25 18:24:53

Первая игра по Сапковскому под Москвой была в 98-м году, на том же полигоне, что и "Нифлунги".
Весьма динамичная и богатая событиями игра. Помню, приходилось много действовать, в наших силах было разбираться с игровыми проблемами и продвигать макросюжет. Редко когда удается соблюсти этот баланс на играх: эффективно действовать не слишком просто (иначе будет не интересно), но и не слишком сложно. "Мы опять спасаем мир" стало игровым девизом.



Юра Чекалин был друидом, Ника магичкой. В центре у нас Цири (Лас), я играла Тиссаю де Врие, Тиночка - Филиппу Эйльхарт. Кто-нибудь помнит, кем были Сухьи и Радомир?


Сказочник был Лютиком.





Так исторически сложилось, что мы играли втроем с Юрой и Ласом. Придумали историю, как Тиссая приехала к друиду (имени его не помню) для обмена премудростями, а сбежавшая Цири вышла к нам из лесу на огонек. Тут-то мы ее пригрели, и давай учить. А потом стали брать с собой по делам. Очень способная оказалась ученица.



На игре была стихотворная магия, и у меня до сих пор оттуда сохранилось немало магических стишков - свои и чужие. Часть из них использовалась на играх и дальше.

Очень много знакомых лиц. Расскажите, кто кем был, если помните :-)





Цири что-то увлеченно рассказывает мастеру (Джем) за банкой-другой консервов.



А еще у меня в архиве лежат крошечные, отвратительного качества, но очень выразительные черно-белые фотографии с этой игры. Это была видеозапись С.О.Рокдевятого, когда-то давно были сделаны скриншоты с нее.
Три из них рискну выложить.

Филиппа явно рассказывает что-то захватывающее.



Телепорт.



Магический круг в момент финального спасения мира.



Комментарии: 6