lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Через двадцать три года или новое - это хорошо забытое старое
ju_undin
ju_undin
Через двадцать три года или новое - это хорошо забытое старое
Эребор-Это было замечательно!-Ролевые игры, 2016-07-06 00:01:41

Давным давно, а именно в 1993 году, перед игрой "Иеро-1" ребята с Хавской проводили а Калуге сыгрвку к ней. Так как Хавская занималась социальным моделированием, то сыгровка была тоже направлена на объяснение того, как работают социальные модели. Одной из иллюстраций была... эээ... настольно-ролевая игра с рабочим названием "По углам". То есть по углам комнаты сидели игровые команды разных государств и воевали-торговали друг с другом при помощи специально нарисованных карт в реалиях игрового мира предстоящей игры.
Нам эта игра очень понравилась сама по себе, мы нарисовали свои карты и резались в нее ни один год, переименовав ее в "Цивилизацию".
А потом игра забылась.
И вдруг я про нее вспомнила, вытащила из архива правила, прочитала, вспомнила массу косяков, делавших игру громоздкой и несбалансированной.
Села, переработала, упростила и сократила. Заменила магию наукой и перенесла действие из далекого постапакалиптического будущего мира игры "Иеро" в настоящее. Нарисовала новые карты, т.к. старые, естественно, давно затерялись.
Сегодня мы ее протестировали. Ребяткам она невероятно понравилась. В процессе отловили еще ряд багов и несостыковок, на ходу дописали правила.
Очень удивила меня Женя Марьенко - самая наша младшая, ей всего 12 лет. Она просто зарулила и победила всех! Похоже, что в ее пушистую головку вшит калькулятор, моментально просчитывающий наиболее правильный алгоритм действий.

В четверг решили повторить, И теперь игра честно называется "Гонка вооружения".