lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Алчевск + Калуга = VtM
ju_undin
ju_undin
Алчевск + Калуга = VtM
vtm-wod-Ролевые игры, 2016-07-07 07:21:57

Помнится, я писала, что я нечаянно спровоцировала появление клуба ролевых игр в Луганской области? И, похоже, у нас возобновляется смешная традиция междугородных романов, как в девяностых . В девяностых это были мальчики из Обнинска и девочки из Калуги, сегодня это мальчики из Алчевска и девочки из Калуги.
Некоторое время назад одна из моих девочек попросила поводить по VtM мальчиков из Алчевска, когда они приедут в гости к моим девочкам из Калуги. Так сказать, провести мастер-класс.
Ну... можно...
И вот оно приехало.
Позавчера, сидя в Кофе-хаб, я терзала мальчика Женю вопросами про его смертного персонажа. Не вампира, а именно смертного. Мне пришлось несколько раз произнести: "Этот парень доживет до старости и помрет, никогда не узнав о существовании вампиров". Дваждыя спрашивала: "Ну ок, а тебе комфортно будет играть вот этим?"
Вчера отыграли с ним прелюдию. Разумеется, как ни крутили, как ни вертели, а получился бруджа.
Я решила мальчика не жалеть, ибо раз это мастер-класс, то получи полный спектр: Наша прелюдия изобиловала множеством неаппетитных подробностей. Ну, ведь деткам хочется готики и пафоса, которых хватает в Мире Тьмы, но они всегда забывают, что это не просто готика, а готик-панк. И что в момент становления персонаж умирает, и его кишечник расслабляется... Мальчик, чей персонаж приходит в себя и испытывает Жажду, а потом, утолив ее, понимает, что он обосрался, был в шоке. Добро пожаловать в Мир Тьмы, сынок.
С другой стороны, я по итогам согласилась вести его, потому что он прошел один мой тест на играбельность. Услышав историю про то, как Фэ создал персонажа носферату в инвалидной коляске с параличом ног, он пришел в восторг и с уважением сказал: "Это сильно и круто!" Большинство реагирует на эту историю непониманием. И я не вожу их по Миру Тьмы.
Сегодня очередь девочек. Вчера мы с ними обсудили их персонажей, сегодня поиграем прелюдии. С девочками проще, потому что они - мои, я их знаю и легко позволю Кристине отыграть получившего становление... ребенка, ибо она справится. Когда Генри начинает в двух словах описывать свою персонажа, мне тут же становится понятно.что она хочет тореадорского декаданса и страдания. Вот чего хочет мальчик, я выясняла в течение двух с половиной часов.
Та же фигня предстоит, когда из Алчевска приедет мальчик Кирилл, которого подзадержала практика в учебном заведении. Но там тоже будет проще, потому что с ним я достаточно хорошо знакома.
Не, Кристина меня реально порадовала заявкой на девочку вундеркинда... Это будет интересно... Прям самая вкусная заявочка на победу...

Параллельно я со своей старой партией играю в хронику "Сквозь века". Олежик, Сашка и Борис решительно не хотят уходить из восемнадцатого века в двадцать первый - ссут пушистые зверьки, ибо там-то они будут уже элдерами... Но это неизбежно. И я тоже в предвкушении.
Комментарии: 5