lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: zoosad: : Командность и не-командность
zoosad
zoosad
Командность и не-командность
рпг, 2016-07-22 14:11:35

Всего несколько месяцев назад я считал, что на крупной игре легко понять, где будет самое интересное. В тусовке центрального региона всего не более 15 человек, одинаково со мной понимающих словосочетание "хорошая ролевая игра" и способных вывезти достаточно крупную локацию. Достаточно посмотреть, в какой локации таких людей несколько, и сразу всё становится понятно.
(ремарка - для ТЭ по этому критерию _пока_ оптимален ТБ)

Несколько последних разговоров и размышлений привели к мысли, что при достаточно крупной МГ, определённых принципах её построения и некоторой специфике в построении самой игры приводят к ситуации, когда на игре в 500 человек реально необходимый размер команды для организации локации - это не 20 и не 100 человек, а 5. И среди лидеров мальчиков и девочек будет поровну. Только мастероёмкость этого очень высокая.

Грубо говоря, как раньше одна маленькая групка региональщиков не могла обрабатывать регион в 20 локаций, так и сейчас 100 человек по 5 человек в ячейке - это 20 локаций.

P.S. Товарищи, кто у меня резиновую уточку взял и не отдал? я имею в виду, реконструкторскую белую палатку! Очень нужна!
Комментарии: 9