lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Как сбываются потаенные мечты
ju_undin
ju_undin
Как сбываются потаенные мечты
Отчет-Ролевые игры, 2016-08-14 16:05:25

Планировалось,что на полигон Олежик привезет меня  пятницу. Но звонит он с утра во вторник и сообщает, что вот вечером поедет на строяк, и это мой единственный шанс приехать туда на машине.
Разумеется, к вечеру я была готова: неподъемный рюкзак в 120 литров, клетчатый баул "мечта оккупанта" и икеевская сумка. Причем мои личные вещи и турснаряга заняли только половину рюкзака. Остальное - антураж для моей маленькой персональной локации.
style=margin:За час до выезда я, задумчиво глядя на высокую витую типа кованную подставку под цветы, решила, что мне необходим треножник. Ибо ведьма ставит котел для зелий именно на треножник! Был извлечен электролобзик, вставлена пилка по металлу, и я с опаской попыталась отпилить от подставки верхнюю часть... Лобзик три раза сказал: "Вжжжжжжж!!!", и вот он - прекрасный антуражный и очень удобный треножник!
Пришлось срочно перебрать и переутрамбовать рюкзак.
А потом мы уехали в лес.
Вот так нечаянно сбываются мечты. Это была блаженная неделя в лесу, неспешная подготовка локации: построить из тента 5 Х 6 метров избушку, сплести плетень, обустроить все внутри, пристроить на видное место надгробный камень возле домика ведьмы (поролон,покромсанный ножом и покрашенный акрилом за полчаса). А потом помогать всем остальным строить мастерку и кабак, ибо у меня все готово.
А еще я бродила по старому доброму полигону Сушки, на котором прошло бесчестное количество маленьких и больших игр начиная с 1993 года... Забиралась на высокие холмы, спускалась во влажные овраги, ходила по знакомым тропам, трогала медные сосны, любовалась танцем водомерок в ручье, дышала пьяным лесным воздухом - вот оно счастье!
Потихоньку заезжали люди, лес наполнился голосами, ревом бензопил, треском падающего сухостоя, которого там столько, что хватит еще на десять строяков. Люди радостно здоровались и искренне обнимались, до хрипоты пели по ночам песни под гитару, смачно выпивали и вкусно закусывали, деловито строили крепости и жили в предвкушении. Дети сновали туда-сюда, донимали взрослых, копошились в ручье, поднимая восторженный шум при встрече с ящерицами и лягушками. Собаки преданно смотрели в глаза и похищали шашлык...
style=margin:Перед началом игры в мой домик переехали вещи Сережки, который принципиально не хотел идти ни к кому в палатку и спал под тентовой крышей кабака. Сюда же переместилась пушистая колли Орландина, которая самоотверженно сторожила вещи хозяина. Поэтому в моем домике на начало игры внезапно оказалась тихая необщительная меховая красавица, которая тихо ворчала на гостей, добавляя атмосферы и антуража. Говорят, если я уходила из домика (даже Духу Земли иной раз надо сходить поесть, например), она вставала на пороге и многозначительно глядела на желающих войти, мол нет никого, вали отсюда.

style=margin:Домик у меня получился "ламповый", как сейчас модно говорить.  Мое место, укрытое мягким пледом, столик с массой всяких склянок, кувшинчиков, керамики, светильничков... В качестве скатерти я, кстати, использовала фольгу от подарка - очень практично и красиво получилось.
Рядом костерок с треножником, напротив длинное бревно - скамья для гостей.
Причем я принципиально отказалась делать в домике мебель типа реальных скамеек и пр. Мне хотелось, чтобы все было как можно проще. Таки не замок лорда, а просто ведьмин домик у дороги...
К сожалению, мастера сразу запалили, что я не просто ведьма, а дух земли и все такое. Это чуть снизило интригу в моих беседах с гостями.
Гостей было много, очень много. Как и положено придорожной ведьме из мира "Меча и магии", я давала игрокам квесты, которые позволяли им качнуть уровни мага, жреца, или друида. Но вот так просто я этих квестов не давала. Сначала поговорим, я угощу гостей содержимым моих кувшинчиков (не лимонадом, поверьте), а потом выдача квеста как-то сама собой становится не техническим моментом, а итогом наших разговоров.
Потом многие приходили просто потому, что у меня хорошо. Или обсудить какой-нибудь момент из игры. Пофилософствовать в рамках игрового мировоззрения.
В моем черном кубке (сделан из двух половинок кокосовой скорлупы) всегда был горячий чай, в который я плескала себе немного вина, когда угощала гостей. И, говорят, смотелось достаточно эффектно, когда из моего кубка вился "дым"...
Еще я переодевалась. У меня было два образа: дневной и ночной. Вроде как меня фотографировали, надеюсь, что фоточки будут.
Мне очень правится играть вот такие неспешные игротехнические роли, фоновые, антуражные, полезные для игрового мира, доставляющие удовольствие как игрокам, так и мне.
С погодой все тоже получилось хорошо. Весь строяк было солнечно и жарко. В день заезда чуток брызнуло с небес и к вечеру стихло. Во время игры было пасмурно, но тепло, то есть ни холод, ни жала, ни дождь играть не мешали. Сегодня дождь все хотел пойти, но подождал, пока мы все снимемся, приберем полигон, соберемся возле кабака, где все еще был натянут огромный тент, под который спрятались и люди, и собаки, и вещи в ожидании своего отъезда. Тогда он заморосил.
Когда я приехала домой, оказалось, что в городе дождик вовсю льет уже три дня. Ну, это - обычная игровая магия, как вы понимаете.
Игра взлетела на ура несмотря на уже традиционный недозаезд. Тем не менее кроме калужан были москвичи, брянцы, туляки, обнинчане. Поиграли с удовольствием, от души. Все получилось.
Баги, разумеется, были, но я не знаю ни одной игры без багов.
Я обещала мастерам, что напишу свои критические замечания и ценные советы. Но это потом, пока все уляжется. А сейчас я очень-очень хвалю ребяток из Правобережья - МГ "Sandbox". Они - большие молодцы. Потому что раскачать наше провинциальное ролевое обленившееся болото очень не просто. Им все удалось.
А я наконец-то поиграла то, что хотела отыграть очень давно: домик ведьмы у дороги, в который открыт вход всем-всем-всем. Ну и я такая вся мудрая и знающая, рассказывающая посетителям всякие сведения и тайны...
Я приехала грязная, усталая, чуток простывшая и совершенно счастливая. Так сбываются потаенные мечты.

Комментарии: 2