lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: chayan: Хроники одного шута: TWIMC, техническое-благодарственное с ложкой дегтя и каплей яда.
chayan
chayan
TWIMC, техническое-благодарственное с ложкой дегтя и каплей яда.
Хроники одного шута, ри, 2013-09-03 14:02:24

РИ "Дом, в котором" Питер, сентябрь 2013



Спасибо мастерам и игротехникам за труд. Вообще не знаю, как Нарвен героически так долго тянула этот проект одна. А на игре еще и успевала делать отличного Табаки.

Спасибо тем, с кем мне довелось поиграть.

Псы.
Тема стаи не зашла, но все по отдельности были хороши. Из всех псов играл с Капуцином, братан, спасибо тебе за то, что не зассал поиграть в опасную игру, ведь дело не в финале, сам понимаешь)
Разберусь - почти не видел, в основном только обнимающимся с Рыжей.
Среда - помню только эпичный рассказ о бое со Слепым. Ты молодец, хоть и сдох как лузер.
Жесть - увы, с конфликтом не взошло, но надеюсь, что я чуть добавил негативу, когда тебя долго не было.
Йойо - не знаю ничего про твою игру. Как вожака я тебя не замечал, но в целом впечатление лучше, чем от Черепа.
Череп - просто мимо. Как вожак в общем и как именной персонаж. Ноль авторитета.
Глюк - абсолютно оправдывает свое имя)) Вот он есть, а вот его и нет)
Местный - слушай, ты четкий чувак. Почему не хотел стать вожаком? Из всех ты мне наиболее показался адекватным на это место.
Седой - увы, не пересеклись. Хотя надо было дойти до тебя поговорить, когда собрался уйти от псов. Но это случилось очень внезапно для самого меня.
Увы, к себеу меня куча претензий, так ваши можно совершенно спокойно высказывать, я их учту)
Пес из меня вышел не очень. Конфликт за вожака слил, ибо стал действовать только в логике персонажа.

Третья.
Поиграл в общем-то только со своим дружбаном Чертополохом. Вообще вроде получилась вполне себе дружба, несмотря на то, что ритуал не провели. Хорошо, что у тебя ТАМ будет друг, я очень рад. И да, я бы стал тебя защищать при любом раскладе, даже не дал бы убить, когда ты стал зомби. И Шраму было очень грустно от того, что у него не стало друга. Спасибо тебе, что был другом, особенно когда сдал мне про Чуму и пистолет, учитывая, что к этому моменту ты во мне сильно сомневался. Я оценил.
Чума. Чумааа!!! Блин, этот момент мне вынес мозг. Когда я помню, как ты прям чуть ли не восхищаешься Доберманом, а потом мне Чертополох говорит, что ты его собрался застрелить. Момент был отличный. И когда я пошел с тобой говорить, я был уверен, что пистолет у тебя есть, несмотря на то, что ты отдал права уже. И что есть шанс, вдруг ты хочешь застрелить меня. С катушек же мог слететь.
Стервятник - жаль, жаль, что ты как-то не возмутился моим хамством, могли бы подраться. (но это чисто игроцкие желания, персонажу доводить конфликт далее было уже странно)

Четвертая. Мимо меня прошла.
Фрагментарный Табаки был стабильно шикарен.
Лорд - ну кроме той драки сказать особо и нечего.
Сфинкс - был бы хорош, из тех, кто был казался лучшим вариантом на вожака. Но Сфинкс на Изнанке - это что-то не та сказка.

Пятая.
Черный, ты был четкий, тебе можно было доверять, но почти не поиграли, даже в бойцовском, увы. Почему информация, что ты спишь с Ехидной прошла мимо меня. Шрам не Лорд, он б возмутился.
Генофонд бегающий был хорош, но так как не пересекались - ничего не могу сказать больше.
Хвост и Медведь. - ненавижу вас, пидорасы проклятые. Я пытался гомофобно от вас отходить, не брал напитков из рук Хвоста, но тема как-то не шла, значит и хрен с ней.

Вторая.
Рыжий мне понравился. Не играл, не пересекался, но смотрелся он неплохо.
Ужасно раздражал Маугли. Надо было все же подраться тогда на крыльце, но Шрам все ждал оскорбления хотя бы.
Дикообраз. Ну блин ваще не подрались. Не знаю, как-то все мимо и невовремя было.
Вообще мой конфликт с крысами не взлетел, видимо таки не хватало причины.

Девочки.
Анмасс были все хороши)
Внезапно играл в линию, на которую особо и не рассчитывал, кроме как побочная тема для драк. А вот взошла любовная, вот так вот.
Ехидна, спасибо тебе огромное за игру, вышло все совсем не так. Я готовил себя морально перед игрой, что ты меня будешь жестко динамить и всячески доводить тем, что начнешь улыбаться каждому. И большую долю драк я надеялся получить там, от твоих поклонников) Надо было тебе намекнуть про Черного, был бы повод с ним подраться))
Медуза, крестница, ты была моим другом, спасибо тебе, Шрам ощущал, что может на тебя положиться.
Струны - ох уж эти Струны! Такие непонятные! Периодически было стремно даже посмотреть на эту улыбку. Шрам очень тепло относился, ему нравилась даже самая стремная улыбка. Рад, что ты уехала с нами.
Стрекоза. спасибо за почти-конфликт во время зомби-масакра. Жаль, что не подрались тогда, с оружием *__*

Воспитатели.
Доберман. Основная линия, в которую я собирался играть, потому что ее слить было бы сложно. Поиграл. Но опять же, в логике персонажа - в итоге все недожато и плюшево. Ну и Митосу по-моему не зашло наше братство, а я с этим ничего не смог поделать. Я почти дошел до морального выбора, но все сошло слишком легко.
Шериф. Шериф был прекрасен и убедителен.
С Ральфом особо не пересекались, но не покидало ощущение, что Ральф лосит.
Душенька. Рад, что мы таки сыгрались до, потому что мне искренне всегда хотелось поинтересоваться вашим самочувствием. Ну и окружающие замечали мой интерес, это тоже добавляло. Жаль, что так мало.
Крестная. Вы были прекрасны в своем церберизме. Как загоняли девочек по кроватям.

Спасибо, что бойцовский клуб собрался хоть раз. Это достижение.
Я знал, что второго скорее всего и не будет, потому что последний день - он загруженный по самые гланды.

Огромнейшей спасибо в первую очередь Струнам за поддержку этой дикой идеи про клуб охотников. И не менее огромное спасибо тем, кто в это поиграл. Для меня было 4 момента на игре, которые врезались в память, и этот - один из них, когда была жеребьевка.


Теперь кратко об ощущениях. Почему двойственные.
Потому что вроде как "выиграл ролевую игру", то есть для персонажа все сложилось отлично, уехал с братом, с девушками и другом - ХОРОШО. Приятно. Позитивно.
Но почему все так просто. Не хватило жести, очень не хватило. Себя виню в первую очередь, но тут уж либо логика персонажа, либо игроцкие замесы без обоснуев.
Я сам планировал быть более агрессивным и конфликтным. Каждый раз, общаясь с братом, который не уставал напоминать о том, чтоб я не ввязывался ни в какие разборки, Шрам понимал, что это же БРАТ, которого он отчаялся увидеть. И нельзя вот так взять и похерить, что он есть. Он - единственное, что у него есть теперь.
Соответственно, Изнанка (без особых завязок) пошла сразу лесом. :)
Хотя как игрок я таки пошел туда нарваться на что-то. Даже хотел продаться кукольнику, но не было ни одной условно веской причины. Потому что все складывалось в другом месте совсем.

Со стаей. Тема могла бы зайти, я правда собирался драться с Йо-йо, но я так мало играл именно в стае и со стаей, что логика персонажа опять пересилила, что эта песочница уже не нужна мне. Бллее того, внезапно пришла мысль, что надо или драться за вожака или уходить. И я ушел.
Вот правда, Йо-йо для Шрама авторитетом так и не стал, Череп упал ниже плинтуса. Оставался Местный, который четкий, но он был в своих делах, как-то не поиграли особо.

И так стала складываться игра, что с Домом Шрама все меньше и меньше связывало. Если до игры он был домоориентирован, то на игре жестко поменял взгляды.
Возможно, все было бы не так, если б брат потерял доверие в глазах. Но он был адекватен и чист. Сомнений не было в нем.
И да, для Шрама не было вожака как ни в стае, так и у Дома.

В целом по персонажам.
Именные чаще удручали. Ориджиналы больше радовали. Много персонажей мимо кассы вообще.
Не знаю уж из-за чего, но было слишком много гуманистов.
Плюшево, увы. Может из-за просьбы не убивать до дня субботы.

Жалею, что мало прессовали. Но понимаю, что игротехники и так упахались. Мало зомби-масакра, но хоть постояли на стреме часа полтора, это тоже был сильный момент.
Давления извне на полигон вообще почти не было. И это жаль, потому что играли на собственных ОБВМах. Лично мне хотелось бы кроме этого что-то.

Ждал, что будут проблемы с угоном машины, что придет внезапно полиция, что стукнут на брата за убийства. Что мое загрузное убийство тоже как-то всплывет и кому-то станет интересно расследовать.
Да ждал, что кто-то пролистает мой дневник, который лежал под подушкой вполне себе видно, где все ключевые моменты были описаны.

Сейчас прокручивая в голове разные варианты много зажигательного придумывается, но все оно - надо было сесть на некоторое время выйти из роли и как игроку договориться с другим игроком, потому что само не складывалось. Просто ждать жести - получил то, что получил. Готовил дневник на игру, описывал там жесть, но увы - такая возможность была хорошая меня сгнобить за некоторое. И Чертополох бы меня сдал Кукольнику, и Стервятник бы захотел убить. И всем стало весело. Но увы, если бы да кабы, как мы знаем... В игре нон-стоп есть некоторые минусы, некогда сесть и подумать. Хотя это тоже не оправдание того, что надо было самому шевелиться.

В любом случае, огромное спасибо всем, кто делал этот Дом, как мастерам, так и игрокам. И отдельное спасибо за сыгровки до игры, что в сети, что в реале, было очень весело. Кстати, сетевые некоторые моменты можно было бы даже выложить потом


Может быть через время я обдумаю и напишу что-то еще. Посмотрим....
Комментарии: 12