lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: chayan: Хроники одного шута: Немного моих впечатлений по РИ "Ремесло".
chayan
chayan
Немного моих впечатлений по РИ "Ремесло".
Хроники одного шута, ри, 2013-08-26 13:32:39

Оригинал взят у chayan в Немного моих впечатлений.

иначе на следующей неделе мозг очистится следующей игрой.

Традиционно: благодарности.

Спасибо мастерам, конечно же, за огромную проделанную работу.

Команда игротехников крута, монстры были прекрасны. В Каэр-Морхене ходили байки, что "гарпии к концу лета стали более наблюдательны, поэтому если меч будет не ровно вдоль позвоночника, а чуть скашиваться на лопатку - все, тебя сожрут. Это добавляло мотивации тренироваться) много кто из ведьмачат в свободное от алхимии время проводили во дворе на тренировках. Подтягивали младших и оттачивали мастерство, изображая монстров. И сколько ни тренируйся, если не выходить на практику - все зря. А еще концентрация, не отвлекаться. У меня была 1 проблема, что отработав до автоматизма некоторые связки можно было делать хорошо, но от тех ударов) Так с миражом и атакой по ногам случился 2 раза конфуз. XD. Но система вполне рабочая, мне понравилась.
Боевка в целом на толпу разноуровневых людей - очень хороша и зрелищна.
Все усваивается через некоторое время.

Знаки и перчатка - это с самого начала для меня было настоящей магией. Боже, как круто, когда ты складываешь в разные закорючки пальцы, а после этого происходит волшебство в виде света. Мало у меня было таких занятных вещей на играх. Жаль, что в бою так ни разу не удалось применить. И круто было бы, если б были личные перчатки, потому что общественные на следующий день стали немного барахлить. А те, кто поборзее - просто ходили с перчаткой всегда и не сдавали.

Алхимия. Моя боль. Я ленивый, неусидчивый, мне очень неохота было разбираться с алхимией одному дома. Спасибо Митосу за вводный курс еще в июле, спасибо тем, на кого в итоге я свалил все расчеты, потому что подготовив шпаргалку - я забыл ее дома. Хотя в итоге я сварил себе сам аж 4 зелья.

Наставники. Все такие разные (хотя Мох и Овод были чем-то неуловимо схожи), но все прекрасны. Особенно третировавшие детей. Зет - ненависть-ненависть))) Странник - пиитета не было, но зато иногда мог похвалить, после чего хотелось еще более отточить приемы. Это тоже важно) Торнвальд - его просто хотелось избежать, отсидевшись в спальне.
С Иветтой почти не пересеклись, как и с Чарой, но наблюдая за всеми - вы были прекрасны. Экхарт - прекрасный старец, даже не в маразме еще. Хоть и добрый чересчур, разрешил бегательную мучильню не проползать со сломанной рукой, хотя до этого я уже пробежал ее 2 раза и прополз на одной руке.)

Дети. Много прекрасных детей, да все в общем-то были хороши по-своему. Иногда умные слова от бедных необразованных сирот немного деролили, но в целом все старались. (не верю я, что от монструмов и истории дети могли нахвататься таких умных слов, которые использовали в разговоре с магичкой, надо же как-то в рамках мировоззрения 11-15 лет общаться)
Отдельное спасибо вызимской банде, хоть гоп-стопа и не случилось, но ощущение сплоченности было. Круто зашли некоторые традиции наши, вроде последнего куска, которым надо делиться, проклятого камня. Вот с вспоминанием погибших перед сном и с оставлением вещи или написанием своего знака - продолбали. Зато ночью второй было тепло)
Кодлы и прочие банды были мне не явны, но вот компании любимчиков и избранных - вполне имели место быть. Тех, кого определенные наставники выпасали =) Это очень в духе, я считаю.
Еще было забавно, что Аэдирн и правда оказались отщепенцами. У нас не было половины занятий, которые были у остальных. Фехтование - я посетил 2 раза у Февраля и Августа, пользуясь случаем, что наставник не выгнал, даже когда он просил покинуть тех, кто не из группы. Крест просто продолжил нагло стоять. Ибо помирать на выходе совсем не хотелось.
"Урок" магички Крест тоже посетил два раза, все с другими группами. Магичка портила детей, ругалась страшными незнакомыми словами и сбивала всячески с пути Ведьмаков)

Пауэрплей, конечно же, не совсем мое. Точнее, мне в голову не приходило, что он случится. Завязок у меня было полторы. А про одну я выяснил уже после игры, такая вот нелепость)
Мне удалось поиграть в быт школы ведьмаков, в традиции детишек. Наша банда должна была гоп-стопить, но увы. И драки между воспитанниками тоже не складывались, и не только у меня.

Мучильня - прекрасный мини панда-парк. Для меня был слишком легкий, наверное, кроме бревна. Хотя бежать еще не проснувшись - то тут уже возникали некоторые сложности.
Прекрасно жить с таймингом, когда либо забиваешь на свои дела, либо продолжаешь делать с риском на последующие наказания.
Никакого ОБВМа у меня не случилось, кроме одного момента, когда умер Мао. Осознание, что хороший перспективный ведьмак умирает, а я - бездарный переводитель ценных эликсиров - все еще живу.
Ну и как игроку было неудобно заодну слитую завязку, которую по нехватке времени сначала игнорировал, а потом было уже поздно, персонаж внезапно скончался.
Очень радовали парочки Лиса-Рад, Княжна-Росомаха.
И идея схемы 3-1, 2-2, если нас поставят сражаться друг против друга - это очень)

В целом меня не оставляет ощущение, что в моей игре слишком много продолбано. И надо было не позволять себе искать зону комфорта в буднях замка. Но увы, фарш невозможно провернуть назад. "А если бы" - самое отвратительное. И мой личный отыгрыш игромеханики оставлял желать лучшего. Надо было заранее об этом подумать, конечно. И вообще лучше готовиться.


У меня была клевая черная кожаная рубаха и белая обычная, так вот в первый день я пробегал в кожаной, а на следующий решил, что слишком жарко, до вечера похожу в белой, раз уж есть возможность. В конце-то концов, сколько товарищей перемерло, можно было 2 рубашки завести, навырост.
Так вот про белую рубашку: стою я, значит, в очереди к друидам за эликсиром, а тут наставник Зет явился. Смотрит такой, и говорит - откуда рубашка белая? - помнит, гад, что я в черной был. Смотрит на Княжну рядом и говорит - Она что ли постирала? Потом обращаясь к ней - И мне тоже постирай, и чтоб добела. - говорит он в своей грязно-темной тужурке. ЛИЦОПАЛЬМА!

Крест черный и белый.


Между тренировками и обедом случилось какое-то свободное время. И внезапно Крест услышал, как Эй говорит кому-то, что хорошо было бы сходить за травой на болота или куда-то еще. А Крест очень любил выйти из Замка в поисках полезного и приключений. Очень хотелось завалить монстра в одиночку, да желательно, чтоб с легендарным мутагеном)))
В общем, он подскочил к Эй и предложил незамедлительно прогуляться. Взяли по мечу и пошли, чего долго тянуть.
В этот раз не повезло им, даже мандрагору не нашли. Хотя на местах сражений видимо не успевали товарищи их все собрать, когда раненых тащили. Но это было не совсем то, что хотелось бы. Утром Крест так же прогуливался в окрестностях, но безрезультатно, только возле гнезда гарпий нашел бусики в подсохшей уже луже крови, похожие на те, которые Шило носила. Отдал кому-то из ее подпевал, Псу вроде бы. Так вот, шли они дальше с Эй, вдруг увидели группу ведьмачат с Зетом, бодро шагающих в сторону низины. Эй почему-то дала деру. Хотя надо было соблюдать прежний темп и вообще сохранять спокойствие. Крест решил догнать спутницу, но группа его заметила и стала кричать, чтоб остановился. Прибежали такие агрессивные, мечи наставили, Зет - так вообще монстр, сказал, что сейчас отведет в Замок и накажет, чтоб другим неповадно было сбегать.
А что сбегать-то... мы всего лишь за травами, надо же варить эликсиры, сам потом просить будет...
В общем, поставил он "сбежавших" к стене во дворе и выпорол. Кресту-то хоть бы хны, а вот Эй жалко было... больно порол монстр Зет детей. (хоть и мало)

Ночью Зет стал приказным порядком загонять на выход. Крест попрощался с Шипом и Куницей, потому что чуял, что добром ему этот выход не кончится, плохо себя чувствовал с вечера. Вышли одной тройкой, из которых один был Зет. Не было больше самоубийц в ту ночь. Пошли на болота. А вот и кикиморы, резвятся, ласточки... По-моему, вылез в итоге кто-то еще, риггер или сколопендроморф. В общем, положили нашу группу, включая Зета. Пока твари утаскивали Зета к себе в логово, Крест решил ползти в Замок за подмогой. И как же это оказалось сложно ночью, кровь неумолимо продолжает течь, болит сломанная рука, а надо продолжать на ней ползти. От боли и страха Крест дезориентировался в ночи и чуть не заполз в гнездо гарпий. Хорошо, что твари спали ночью. В общем, только под стенами Замка кто-то обратил внимание на Креста, и то, только когда он завопил на мимо проходящих. Занесли в Замок. Снарядили отряд на поиски Зета.
Удивительно, но Кресту тогда помогли совсем неожиданные люди. Поцелуй Княжны был внезапен, Терн, Мао, Шип, Соль. Просто удивительно. По идее, должны были чморить за то, что слишком часто получает от монстров, что еле откачивают. И тратить на такого драгоценные зелья - бестолку.

И Мао. Мао - это отдельная боль, потому что такие не должны были умирать. Когда Крест увидел его, лежащего во дворе Замка, то он думал, что как обычно - скоро Мао придет в себя. Но когда Мао сказал, что он умирает, и даже Раффард не помог, то Крест был готов на все, чтоб помочь товарищу. Он нашел магичку, готовый продать ей душу, если та спасет Мао. Но она отказала, объяснив, что не работает со смертью. Крест был в печали. Не просто в печали, а в черной тоске.

Как-то так. Писать более литературно не умею. Так что всем спасибо, с кем довелось поиграть.