lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Щиты, племяшка, игра в канун Хеллоувина,
ju_undin
ju_undin
Щиты, племяшка, игра в канун Хеллоувина,
Эребор-Ролевые игры, 2016-10-22 08:28:13

style=margin:***
Чтобы завершить про щиты, мы их окончательно разрисовали. Щиты опробованы и вполне рабочие. У клуба на два щита больше.
***
Дожили! Родительница заставила ребенка ходить в клуб ролевых игр!
Заезжают невестка с племяшкой, и Марина восклицает:
- Соня от рук отбилась, шлындает по улицам, хамит, грубит, стала невозможная! Юля, возьми ее в клуб! А я ее буду оттуда забирать в восемь.
Я, разумеется, согласилась. Как я понимаю, племяшка отказалась ходить в народный хор, в который еще в первом классе ее записала бабушка (не моя мама, а другая). Причем я предвидела, что из этой затеи ничего не выйдет. Потому что Сонька - лидер. И ее не устраивает быть рядовой среди равных. Она рвется на лидирующие позиции с упорством и всеми средствами. И ей не важно, над кем доминировать: над родителями, над бабушками, над сверстниками... Это - очень избалованный эльф, не знающий отказа.
Фольклерный хор она бросила в этом году. Подозреваю, что у нее возник конфликт с товарищами, и Софа решила его радикально.
У нее высвободилось время, и она допоздна шлындала по улицам со школьными подружками. Что там произошло, я не знаю и спрашивать не буду, но мягкую Марину надо достать, чтобы она решила заставлять свою принцессу.
И вот Софа два дня ходит в клуб. Ребята научили ее плохому фехтованию и усаживают играть с собой в настольные игры. Вчера была часовая мастерка игры по комиксам, Соня присутствовала, автоматически перейдя в  разряд игротехников. До этого она даже подумывала заявиться на игру... Черной Вдовой. Ага, идеальная роль для одиндцатилетней девочки!
Разумеется, если ей станет не интересно, то она не станет посещать клуб, что бы мама не приказывала. А пока посмотрим.
***
style=margin:Через неделю проведу игру "Мышьяк и старые кружева" у себя в клубе. style=margin:xenia_is_here и style=margin:katsla любезно предоставили мне все материалы по их игре, столь восхитившей меня в прошлом году. Тогда мы играли в частном доме в Подмосковье (или это была еще Москва?) и шикарным составом.
Каждый раз, возвращаясь в памяти к этой игре, я думала, вот бы для моих архаровцев ее провести...
А тут так совпало, что канун Хеллоувина выпал на воскресенье, когда единственно возможно в нашем помещении провести хоть что-то (все остальные вечера в помещении кроме нас занимается еще кто-нибудь). Я написала Птице, та дала добро, Кастьсла пожелала нам допилить игру до осмыслекнного вида, но вот это - вряд ли, ибо все - уже через неделю да и надо ли?
***
Все последние дни все время - цейтнот. Даже потолочь воду в ступе тут в жежешечке не успеваю.


Комментарии: 4