lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: Опыты практического персонажестоения. Доктор Гамильтон
rovenion
rovenion
Опыты практического персонажестоения. Доктор Гамильтон
Крысы, игры и паяльник, Мои Ролевые Игры, 2016-10-23 18:45:20

Как не слить конфликт? Как усложнять?

Я нашла ответ на все вопросы.
ПРОСТО надо отключать эмпатию.
Эмоции других людей не имеют никакого значения. А ведь только эмоции реальны на ролевой игре.
Если убрать чужие эмоции, перед вами оказывается белое полотно, и на нём можно рисовать любую дичь.

Первый опыт работы с эмпатией был у меня на "Доме, в котором мир звучит", и он был тяжёлый. Я играла Длинную Габи - человека, которого окружающие либо презирают, либо брезгливо жалеют, а она добивается их внимания. Довольно интересный опыт. Отходняк после игры был непередаваемый.

И вот теперь успех.
Я играла женщину, которая подарила человечеству биотику, - выяснила, что человек в принципе к ней способен и начала готовить методику массовой подготовки биотиков. Нобелевская лауреатка, безусловный авторитет в своей области, самую малость спаситель человечества (иные расы считают именно способность к биотике показателем разумности и договороспособности).

Это хорошие данные, чтобы строить персонажа, у которого вообще нет твоих сильных сторон, и не бояться всю игру просидеть в шкафу.

У меня низкий голос, с которым удобно играть авторитетных и внушающих доверие персонажей. У меня большой стаж в ролях матерей-командиров. Накопить к игре (или выступлению) побольше внутреннего огня и лить его на окружающих - мой любимый образ действий.
askold_sa часто осуждает подобных мне. Харизмой давить каждый может, попробуй-ка выиграть в интеллектуальную модель!

Чесс Гамильтон ужасно плохо говорила. Просто отвратительно. Постоянно запиналась. У неё ещё такой высокий режущий голос, брр. Публичные выступления были для неё стрессом, было видно, как она психует (а у меня выскакивало из груди сердце, тело-то одно на двоих).

И это жалкое существо вызывало ненависть и страх.
"Хотя я преподавала Гармонию, мне хотелось тебя взять и уебать каждый раз при встрече!" - сказала после игры volhared. Это высокая оценка! А вот мнение ninieltorwen.

Она была довольно милая. С широко распахнутыми глазами и крутыми чёрными локонами. Ей, правда, никогда не удавалось выглядеть хорошо. Помада размазывалась, на свитере возникали кофейные пятна, а ещё она забывала ровно сидеть и скрючивалась в неудобную позу, как сломанная кукла.
Семьдесят неуравновешенных подростков ужасно её нервировали. Вы представляете, каково наблюдать за интереснейшим экспериментом, сидя в одном вольере с шимпанзе?

На мешках: "Средние", "Маленькие", "Большие", "Никита"


Первые фотографии с игры.

Ещё один челлендж был - не решать никаких проблем. Не делегировать! Не модерировать! Не командовать!
Только требовать и ныть.
Существует много отличных игр про суровую дисциплину, ту же "ВАРмию" взять, и тему эту можно разрабатывать бесконечно! Но "Поколение" было про взросление, а тут любое навязывание человеку воли губительно - исполнять чужую проще, чем проявлять свою.
Так что Гамильтон не боролась с очередями на консультацию к инструктору или психологу, и даже педсоветы в собственном кабинете не модерировала никак.
(Это благодать, потому что меня любая бумажка на полу фаблаба бесит, бесит, бесит!!!)

Похоже, я нашла свою тёмную сторону!

ХэлкЗдрав напоминает: во время игры в школу можно встретиться с подзабытыми демонами!
Комментарии: 26