lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Подозреваются все! Впечатления от поездки на игру по детективам Хмелевской.
ju_undin
ju_undin
Подозреваются все! Впечатления от поездки на игру по детективам Хмелевской.
Это было замечательно!-Отчет-Ролевые игры, 2016-11-14 21:57:26

style=margin:Вот собралась я съездить на игру по ироничным детективам Иоанны Хмелевской, которые люблю нежно и трепетно. Очень советую почитать всем, кто еще не читал.

Разумеется, перед игрой совершенно в стиле этих книг начались вселенские катострофы: ледяной дождь, оставивший без электроэнергии тысячи домов по центральным регионам России и выключивший троллейбусы и электрички, ибо все провода обледенели.
Поэтому в Москву я с калужского вокзала отправилась на каком-то подозрительном частном микроавтобусе, уже ощущая себя канадской тетушкой пани Тересой, едущей окольными путями в неизвестность. До Москвы добралась, но это было полбеды. Теперь нужно было ехать в Лобню с Савёловского. То, что отходило от перонов, вообще не соответствовало расписанию, и я сразу села на какую-то электричку в Лобню, которой вроде как и не должно было быть.
Электричка была раскошная. Мягкие двуцветные сидения, теплая, чистая, новая... то есть все слишком хорошо, чтобы быть правдой!
Дурные предчуствия меня не обманули. Вот объявили, что следующая станция - конечная Лобня, а нужной мне станции Луговой всё ещё не было... что за черт?
Ага! Нужная мне станция, как оказалось, была двумя перегонами позже, но прекрасная электричка туда не шла. Пришлось ждать то, что пойдет дальше. И это была самая обычная страшная обшарпанная электричка с неотапливающимися вагонами, так что эти два перегона я ехала в совершенно пустом первом вагоне стоя, чтобы не замерзнуть насмерть...

style=margin-right:И вот искомая станция Луговая. Лугов я не увидела, зато вдоль дороги множество согнутых дугой деревьев, покрытых льдом и зловеще потрескивающих... Они сверкали в свете фар, как чертоги Снежной Королевы, но я пробегала под этими сияющими арками как можно быстрее, ибо до отъезда успела почитать леденящие душу истории про рухнувшие на людей, машины и детские площадки деревья, не выдержевшие под тяжестью льда.
Как ни странно, я не заблудилась и даже практически сразу пришла к нужной даче. А все потому, что пользуюсь не гуглокартами, а яндекскартами. Те, кто шел по гуглу - как один заблудились.
style=margin:На даче было тепло, кормили блинчиками,курой и поили всякими вкусными напитками. Народ прибывал, мастера находились в обычном для любых мастеров офигении, а я радостно общалась со старыми друзьями, которых давно не видела из-за своего пустого сезона.

Потом была игра - черновик нового романа пани Иоанны, где она пробует в роли преступников всех. И у каждого есть возможность попытаться совершить убийство или хотя бы какую-нибудь преступную гадость ближнему своему. Я бегала и фотографировала все происходящее, как и положено канадской туристке польского происхождения, ищущей почему-то в Дании польского наследника или наследницу своей померевшей канадской подруги...
style=margin:Найдя эту наследницу достаточно быстро, пани Тереса решила все перепроверить, запуталась, засомневалась, вместе с племянницей, хозяйкой дома и кухаркой совершила покушение на издевательство над парой любовников, и объявила наследниками троих вместо одного! Чтобы точно не промахнуться. У датского герра Хендрика и польского пана Павла теперь очень серьезная дилема, взять свою часть наследства, но признать себя бастардами (что не правда), или быть честными, но бедными. Впрочем, пусть сами разбираются со своими папашами!  Что касается юной пани Доротки, то она вполне рада трети от тех миллионов и внезапному наличию у себя аж двух братьев...

По итогам датские полицейские арестовали одного датчанина миллионера и упекли в психушку одну датскую старушку, так что ни один поляк из гостей Алиции не пострадал.

style=margin:

Я попробовала себя в жанре репортажной съемки изнутри игры... Пришлось удалить не менее трети фотографий. Еще две трети никкуда не годны, а оставшиеся - просто любительские кадры непойми чего. Но я гордо создала во ВК альбом игры, и кому надо - забирайте мои говнофотки на память об этой безумной и веселой ночи. Там есть абсолютно все кроме меня! Самая лучшая фоточка, как мне кажется, это тело пани Эввы, упавшее с высокого крыльца.