lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: "Ну тупыыые!"
rovenion
rovenion
"Ну тупыыые!"
Крысы, игры и паяльник, МХБХ-Мои Ролевые Игры, 2016-11-25 23:42:01

Когда я первый раз, в 2012 году играла у "Квестории", мимоходом отметила, что большинство ролей существуют и в мужском, и в женском варианте.
Ох уж эти бездуховные торгаши, подумала я тогда.

А в итоге вырулила с "18 днями" на ту же дорогу.
Русские РИ очень сильно про первоисточник и трепетнейшее к нему отношение. Про то, как максимально точно и достоверно его воссоздать. И один из основополагающих и нескончаемых споров - что считать достоверностью. Рулиться про то, какой Маэдрос круче - Астальдо или Анна Моисеева - можно бесконечно. Хотя, конечно, Анна круче.

Но вообще-то мы с игроком - художники, мы так видим, что создадим на игре - то и будет.
Постраничной иллюстрации первоисточника не будет. Будет что-то совсем другое.
Вот есть такой персонаж в Махабхарате - Юдхиштхира. Зануда, игроман и тряпка. Стоп. Это моя интерпретация. Возможно, совсем неважная. Важно, что это старший в очередном поколении царевичей и без пяти минут император обитаемого мира. И что у него четверо отчаянных младших братьев, которые притаскивают ему новые земли.
И мне интересно, как этот образ и историю покажет var_r_r, и не влом для этого чуть-чуть перекроить игровой мир. Ну ладно, не чуть-чуть, а полностью. Но игровой мир до начала игры существует в голове, а игрок абсолютно реален. Он-то, собственно, и первичен.

Кстати, свободна роль царя Друпады. Царь отличный. Отвратительная планета, бесчеловечные эксперименты, три дочери одна другой лучше. Игра 3 декабря днём, в Москве, взнос 500 рублей, минимальный костюм - чёрная футболка, покупайте наших слонов. Они трубят.
Комментарии: 25