lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: zoosad: : Куда собираюсь в 2017 году
zoosad
zoosad
Куда собираюсь в 2017 году
объявление-рпг, 2016-12-16 13:08:11

Слово "сезон" уже совершенно потеряло смысл. Осень и весна замкнулись, и не только на конвентах. Напишу тут всё в кучу.

Январь
Пока ничего. Может быть, кстати, это хороший месяц для хирургии.
Вокруг много говорят про "Красный террор", но я вообще не понял, про что будет игра, точнее, что в ней будет происходить и во что будет играть отдельный игрок. Думаю, тут как с Махабхаратой - кому зашло и он упоролся, тем будет хорошо. Уверен, игра получится хорошая.

Февраль
Хочу и на ВолК, и на Сибкон.
Зовут на Vault 730 (кстати, Когда-Игра, у вас нет ссылки). Я в сомнениях. Попытаюсь привычно взобраться на броневичок и наладить хорошую эффективную жизнь. Я даже на игру про жесть "Разделитель" приехал играть злодея - но всё равно сделал как обычно.
Да что там, я у себя на телефоне с огромным удовольствием играл в Fallout Shelter . Но явно 730 игра про что-то другое.

Плюс это ещё одно событие в феврале. А с другой стороны, там очень удобные выходные 23-25, где в параллель дополнительно только Рубикон. И можно попробовать впихнуть свою игру, ибо дальше уже всё занято.
Там ещё "Мастер клинка", но я не хочу. По друзьям соскучился, но я не тренировался и к этому моменту точно не потренируюсь. Только настроение портить и ещё за судейство наслушаться.

Март
Есть "Поезд в огне". С одной стороны, интересный и непривычный формат. А с другой - я не люблю играть в преимущественно беседы и переживания. Я понимаю, что запланировано много действия - но в один вагончик, где люди вынуждены друг к другу притираться, много конфликтного действия не запихнёшь. Плюс игра в Новгородской области ночь туда-ночь обратно. Буду думать. Скорее всего, к моменту, когда решусь, уже всё будет занято :-)
Комкон, опять же. Вот на него поеду, если только не медицина или туда не поставят "Fairweather manor".
Пока вроде больше ничего. Жаль, что 8е марта отдельно от выходных. Что я пропустил?

Апрель
Весь месяц занят у людей "Подмосквой" (кстати, хочу за это мастерам сказать Неспасибо, нехорошо целый месяц занимать, ехали бы в Сибирь, где нет игр, и там занимали). Я не большой поклонник темы, но на один из "сетов", наверное, съезжу.
"Порт-Артур" . Еду Стесселем. Помните, что я обещал, что теперь всегда за Россию - вот постараюсь это обещание выполнить, одновременно будучи неоднозначной личностью. А ещё мои любимые мундиры с пуговицами вразлёт!
Вроде на Когда-игре прорва игр, но больше про них ничего не слышал. Опять что-то упускаю?

Май
1е майские:
- "Американские боги". Не люблю тему, ссылку поставил только потому, что игра может получиться;
- "Турнир Святого Георгия". Это центральный российский и значимый в мировом масштабе рыцарский турнир. Мой хороший друг Ральф там обычно организует судейство конной части. Если буду успевать, то пошьюсь и напрошусь ему помогать.

2е майские:
- "Времена и эпохи". Есть небольшое желание выйти в "Битву тысячи мечей". Или ещё что-нибудь сделать.
- "Отверженные". Тему и во что играть абсолютно не понимаю, но на "Старой новой англии" мне понравилось. Хотя и ехал в обратной электричке с людьми, у которых фокус был фокусее моего и которые фонтанировали сильнее втроём, чем я один. Ну и сейчас тут скажут, что это совсееееем другая мастерская группа.
- А возможно просто ничего. У меня много работы всегда в мае.

Остальной май проматываем и не читаем из-за работы. Но есть идея одолжить у кого-нибудь несколько таблеток упорина и распробовать их на "Охоте на мессию".
Кстати, говорят, что в конце мая какой-то тайно-явный проект от Рингла. Но там снова про Хогвартс, так что пусть им будет хорошо.

Июнь
На праздники - "Кватроченто". Точно будет отличная игра, только я ничего про неё не понял. И там же "Зверополис. День выборов". Пока отношусь с осторожностью, буду посматривать.
Но вообще я очень надеюсь, что именно на 12 июня поставят Ritter Weg. Как-никак, у меня там конный поединок. А то поставят куда-то в неудобное место, и жизнь станет чересчур интересной.
Дальше "Помпеи". Предыдущие игры по Риму этой МГ участники этих игр хвалили. Я люблю медленные игры, но недолюбливаю настолько медленные. Плюс в моей голове у Рима должен быть всегда какой-то враг. Игра пройдёт хорошо, но на неё нужно определённым образом настроиться, и любить вино и оливки.
Дальше конец июня и целых 2 игры совершили, на мой взгляд, ошибку. Ну т.е. если им вдруг зачем-то на своих играх нужны пассионарные опытные ролевики, то даты надо было другие выбирать. "Карибы" (или Корсары, я в них путаюсь) и "Fallout" от З.Л.О. - не только я, но и многие другие, как бы ни хотели к вам, вместо этого поедут на строяк "Третьей эпохи".
Поясню свою мысль. Я общался с организаторами предыдущего Fallout'а, и явно понял, что они хотят полноценного усиления ролевой составляющей. Не дискретно "тут играем - тут не играем", и не на уровне квестовки-данжей. Точнее, не только на уровне. А для этого нужны игроки, которые приехали с определённым настроем и вокруг себя этот настрой поддерживают. Я уверен, что оба проекта себе много людей наберут - но игроки-лидеры, предпочитающие, назовём это так, "сюжетно-драматические" ролевые игры, поедут в основном на ТЭ.
И жаль про Корсары. Хотелось кораблик достроить ...

Июль
Собственно "Третья эпоха". Вы, возможно, удивитесь столь неожиданной роли, но я еду Денетором. В целом в Гондоре и Минас-Тирите всё забито, но несколько мест есть.
Дальше "Морровинд". Впечатления от предыдущего я уже описывал, попробуем ещё раз. И да, за сочетание этого и фраз про конец июня можно меня гнобить.
Вообще кстати забавно. 22-23 июля по всей стране чем-то заняты, аж ломятся. Надо узнать, что там у сибиряков, может съездить...
Оригинальный военно-тактический проект "Война роз". Кимры далеко, но можно съездить и интересно повоевать в костюмах. Подумаю.
Нашёл тут "Кавказ. Эпоха Воронцова". По группе нет ощущения, что игра вообще пройдёт (для замаха на 300-400 человек слишком мало активности игроков), но могу ошибаться. А можно было бы съездить поиграть в фильм "Не горюй!"
Есть вероятность, что где-то в июле Ватерлоо. Но я в сомнениях. Похоже наездился.

Август
Deus ex machina. Точно еду. Когда-нибудь вместе с мастерами определюсь, кем. Игра, как и СЖ, нелинейная - надеюсь, что попаду в какую-нибудь нелинейную роль.
Нашёл "Ночи Невервинтера". Пока слишком отдаёт компьютерной игрой, но будем следить. Ещё есть "Однажды в Мексике". Я туда точно не поеду, не люблю этот стиль. Но вам прорекламирую.
"Великая война". Вызывает у меня большое желание и чудовищные сомнения. Тема игры интересная и сложная, но для меня тут не тема первична. Вечен Рим, священный Рим!!! А тут этот Рим уже воюет, вот прямо сейчас воюет. Я бы сразу заявился, но пугает, что фокус мастерского внимания слишком далеко от римлян и армия получится неинтересная. Турки, которые думали, что они игроки. Утверждается, что всё совсем не так, но пока этого не видно в действиях. Подождём.
Да, если вы хотите агрессивной и сложной тематики - заявляйтесь обязательно на игру! На центурионах свет клином не сошёлся.
В конце августа "Вархаммер". Прошлый я помогал мастерить для усиления ролевой составляющей. Меня приглашали ещё мастерить, и в целом с ребятами работать понравилось. Но огорчает, что заметную часть достижений предыдущего раза решили откатить обратно. Не спорю, использовавшиеся методы мозолили глаза и мешали игроками находиться в привычной колее - но именно привычная колея задаёт формат. Не изменив эту колею нельзя "натянуть" дополнительную ролевую игру на уже существующих игроков.
В общем, там всем всё нравится. А я ближе к августу решу, ехать, и если да, то помогать по-мелочи на мастерке или играть.

Сентябрь
В первые выходные Бородино. Я там в самом крупном лагере, интерактивном, один из организаторов. В этом году хочу взять ещё побольше, это повлияет на поездки в августе.
Дальше по работе проматываем. Если куда-то и поеду, то только на строго выходные, и чтобы нормально спать. Разве что прорекламирую вам "Тёмную башню" (которую строили-строили, и наконец, надеюсь, построят). К счастью, я эти книжки терпеть не могу.

Октябрь
Ничего. Потом отдых.

Ноябрь
Думаю поехать на Зилант, посмотрим. Ещё там указана какая-то тоже тайная игра от части Альбиона про "Град обречёный".

Ещё хочу съездить в Европу на какой-нибудь фестиваль по 1й Мировой, а то 100-летние юбилеи скоро закончатся.
Ещё буду смотреть, анонсируют ли что-нибудь "Академическая общественность".
Ещё буду делать свою игру. Надеюсь, что с Хэлкой. Но вот куда её в сезоне воткнуть...
Комментарии: 46