lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Фильм со спущенным флагом
rojkov
rojkov
Фильм со спущенным флагом
Бредни престарелого ролевика, кино, 2017-01-14 19:00:12

Речь пойдёт о фильме "28 панфиловцев". Фильм сильный, и я всем советую его посмотреть. Но есть вещь, которая меня сильно обидела. За весь фильм ни разу не сказали, какую страну защищали герои-панфиловцы - русские, украинцы, казахи. Русский говорит казаху примерно так : "Мы за Россию сейчас деремся, все русские. Будем за Казахстан драться, покажем, какие казахи смелые". Три раза нам показали фашистское знамя со свастикой, и ни разу - советское, с серпом и молотом. Вот и получился фильм про то, как русские героически сражаются с немцами в неизвестной стране.

Немножко фронды проявили авторы фильма в титрах - написали, откуда они родом. Ленинград, Таллин, Одесса, Ташкент - весь Советский Союз в титрах представлен. Но я не понимаю, почему советскую сущность надо теперь проявлять подпольно?

Почему фильм надо смотреть в кинотеатре? Потому что титры в телевизоре отрежут, да и не разглядеть на маленьком экране. Там перечислены все 35000 человек, которые давали деньги на съемки. Кто-то записался ник-неймом, а кто-то деньги пожертвовал от имени деда, погибшего в 1944. Титры НАДО читать.

Фильм еще можно посмотреть в киноцентре на Красной пресне, два раза в день, в маленьком зале. Билеты берите заранее, через сайт. В кассе билетов нет уже за час до сеанса, зал всегда полный.
Комментарии: 4