lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: Настоящесть в рюкзаке
rovenion
rovenion
Настоящесть в рюкзаке
Крысы, игры и паяльник, Мои Ролевые Игры, 2017-02-08 18:20:58

В свете Юргеновской лекции (где он много говорит о ярких моментах, ради которых, собственно, это всё - не хочу тут придумывать дихотомию "мгновение версус история").

Интересно про яркие моменты.
laellin тут делился воспоминаниями о хогвартском прошлом:
"И понимаешь, написал в гостиной Равенкло число пи. До девятого знака. А потом смотрю - кто-то до пятнадцатого дописал!" или "Захожу в гостиную Слизерина. Все сидят. Причёсанные. В перчатках. Стол - в идеальном порядке. Фужеры стоят. Я говорю: "Добрый вечер". Они говорят: "Добрый вечер". Прекрасно!"

"Как же это прекрасно, как же это на самом деле" - мелькает в голове игрока, вспоминается десять лет спустя. Многие моменты совершенно задаром выдаёт природа - раз уж ты приехал в лес с друзьями, снаряжен и на взводе. Плеск рыбы - знамение, бег мыши - благое предзнаменование, в оранжевый закат уходит отряд партизан.


Я помню 2008 и луну над Белериандом, и бледные лица дружинников Финголфина под стенами Ангбанда; и густые пласты тумана над Валахией в 2007, и как падали золотые листья на город Атлантис в 2014.

Но милости природы - на то и милости, рассчитывать на них нельзя (хотя ставить игру на полнолуние - можно). Есть прекрасные онастоящивающие мастерские решения - как лучное искусство на МХБХ, когда тишина, натянутый лук и громыхающая над миром мантра.

Есть "Айя" и "И это наше слово", оглушительные и простые. Даже в рюкзак можно ничего не брать.
А есть барышня-телеграфистка за телеграфом, и вот тут, конечно, придётся попотеть.
А вот среди всех игровых обедов самый настоящий был на "Старой новой Англии" в гостях у Ирры. Неловкая служанка била тарелки. Ух, здорово было!
Комментарии: 4