lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Мы провели игру про космический корабль
ju_undin
ju_undin
Мы провели игру про космический корабль
Ролевые игры, 2017-02-09 13:39:17

-- Как же трудно отобрать пушку
у педагога-организатора!

игротехник Юля



В глазах плывет от смертельной бесконечной усталости.
Мы провели игру про космический корабль. Игра прошла отлично.

[LJ-video]
Три дня спустя, то есть вчера, я провела семинар про то, как делают РИ, для методистов и педагогов-организаторов области. За это время на меня свалилось три катастрофы, из-за которых я не успела этот семинар полностью доделать, и доделывала в ночь перед ним. Тогда же у меня сломался интернет, который был необходим, как воздух. Но, слава богу, есть друзья, а у друзей есть шпаги! Шурик смотался с дежурства и приехал делать мне интернет в два ночи. И сделал!
Готовить семинар я закончила в семь утра, а в десять тридцать начала его вести.
Педагоги и методисты слушали взыскательно-холодно. Одна методист задремала. Через час я повела их в актовый зал и запустила в игру про бегство от крыс, про космический корабль, ту самую, что мы проводили за три дня до того.
style=margin:Педагои и методисты недоверчиво принялись разбираться в том, что именно от них хотят...
Через час я прервала игру и предложила педагогам и методистам вернуться в аудиторию для рефлексии. Педагоги и методисты умоляли продолжить. Педагог-организатор, игравшая военного, в досаде воскликнула: "Я так и не подстрелила ни один корабль!" Но я была непреклонна, ибо регламент... и на самом деле так и было задумано. Я очень надеялась на то, что они таки разыграются и на чувство неудовлетворенности, которое сподвигнет их пойти дальше.
Нет, я не полная садистка, я рассказала им, что их ждало, если бы игра продолжилась. А они были такие веселые, такие шумные, такие открытые и живые. И мы провели отличную рефлексию, потому что педагоги умеют рефлексировать. И договорились про еще один семинар, на котором мы будем делать ролевую игру для летних детей. И говорили теперь на одном языке, потому что, чтобы понять,что такое ролевая игра, в нее надо поиграть и получить тот самый чувственно-эмоциональный опыт, ради которого все и играют в ролевые игры живого действия.
Потом мы с моими игротехниками поехали в клуб, и я пыталась не заснуть до прихода народа. Когда народ пришел, я провела обещанную сессию по словесной игре Кате и Егору, уехала домой, упала и спала беспробудно двенадцать часов...
А теперь ко мне подползают последствия моих катастроф, от которых я отмахивалась, ибо игра и семинар.
А я так бесконечно устала.
Комментарии: 8