lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Кабинетная РИ "Санаторий "Солнышко"
ju_undin
ju_undin
Кабинетная РИ "Санаторий "Солнышко"
Эребор-Это было замечательно!-Отчет-Ролевые игры, 2017-03-19 19:49:14

style=margin:***
Вот представьте, элитный санаторий в Швейцарии, вежливый политкорректный персонал, гениальный главврач, послушные тихие пациенты... И вдруг из крошечного кабинета главврача выходит вереница сказочных персонажей и требует: "Отдай мне то, что мне принадлежит..."
И кто тут сошел с ума?
И выясняется, что хоть вот эта жертва анорексии и кричит, что он - Кощей Бессмертный, но снотворное на него действует очень даже отлично, да и табуреткой он вполне глушится. То есть магия не помогает, все на равных условиях. Остается одно: найти и убедить в своей правоте.
- Фройлян Золушка, зачем вы тащите нашу пациентку в кабинет профессора? Он занят, с кем-то из ваших товарищей разговаривает!
style=margin:- Фрау Баба Яга, он же не хочет с вами общаться, видите, попросил запереть его в палате!
- Гер Кощей, мы не можем позволить вам увести эту девочку. Она несовершеннолетняя. Дочь, говорите? А где подтверждающие документы?
- Гер санитар, запирайте его скорее, пока он спит! Да-да, Ивана! Ох уж эти русские!
- Где больной из этой палаты? Кто увел? Куда увел?..
- Профессор, давайте выкинем их в вашу ундервафлю... чудо-машину?...
- Гер санитар ушел в чудо-машину вслед за незваными людьми в старинных одеждах, и больше о нём никто не слышал...
- А говорящая обезьянка и Золушка не захотели уходить. они испытывают странную привязанность конкретным пациентам и не желают с ними расставаться. Пациенты тоже относятся к ним с нежностью... Говорящая обезьянка охотно ест сахар и утверждает, что она - Чудовище...
style=margin:***
Крохотное пространство, отгороженное со всех сторон и заявленное в качестве палаты, становится тюрьмой и выкидывает из игры запертого в нём игрока. Если это же пространство отмечено малярным скотчем на полу, игроки практически сразу принимают эту условность, но остаются вовлеченными в игровой процесс, видят происходящее, реагируют на него. их реакция видна окружающим, и они тоже могут реагировать на реакцию. Потому что, разумеется, двери  палат снабжены небьющимися окнами, чтобы можно было наблюдать за пациентом.
Ну и мне совершенно не было важно сделать приближённую к реальности реконструкцию психушки. Игра была про другое.
style=margin:***
После игры поаплодировали пятерым дебютантам в ролевых играх живого действия, дружно заполнили листы рейтинг-опроса и всё-всё убрали, даже шкаф починили, спрятали все безобразие... Прям ми-ми-ми!
Крошечная Варя хвостиком ходила за мамой, игравшей Бабу Ягу и никому не мешала вообще! Женька молодец, хочет играть в ролевые игры и играет ни смотря ни на что, просто берет дитятку с собой на кабинетки.
***
Очень устала. Ноги болят и гудят. Но довольна. Потому что было правильно: шумно, бедламно, с многими хорошими отыгрышами. Вот новенький мальчик Андрей играл человека, который на самом деле клубок ниток. он соглашался с доктором, что он человек, потом просил запереть его в палате. типа он отдохнуть хочет, и тихонько катался по полу, чтобы никто не видел... Если честно, я от него в восторге!