lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Вчерашняя кабинетка "Небосеть"
ju_undin
ju_undin
Вчерашняя кабинетка "Небосеть"
Эребор-Отчет-Ролевые игры, 2017-04-24 09:33:38

style=margin:

Вчера прошла небольшая кабинетка, которую придумал Серёжка Александров (или Чешир, как все его зовут).  Механика - от карточной игры "Мафия", но вполне живая игра, ибо играли отнюдь не в мафию, а... в  соцсети! На игру за пару часов ушло где-то пол пачки бумаги! И все получилось даже несмотря на то, что, оказывается, в этот же день и  в это же время проходила анимешная ярмарка, которая похитила у нас часть игроков.

Соцсеть выглядела. сюрреалестично: куча белых полосок ткани, которые были аккаунтами пользователей. На эти полоски пользователи помещали всякие посты, комментарии, лайки и дизлайки согласно правилам пользовательскому соглашению . Группа игры и правила  по этой ссылке - ССЫЛКА.
style=margin: style=margin:
Я ходила с банхаммером и банила всех, кого надо было банить. Забаненые уходили в "реал". Так как чай и печеньки были именно в комнате с соцсетью, то в "реале" было особенно тоскливо. Мы выпускали забаненых игроков "анонами" без своих аккаунтов, без лайков и дизлайков, имеющих право только на комментирование. Но это лучше, чем тоскливо сидеть в мертвятнике, прислушиваясь к веселому бедламу в соседней комнате.

Еще, как и положено, у каждого была его тайная роль: роль человека или злобобота, который хочет убить всех человеков. Каждая роль - интернет-мэм со своим особым свойством.
Игра прошла в четыре раунда. В последнем раунде последний выживший человек таки поставил дизлайк злобоботу,  а не хорошему боту доктору Вебу, и последний злобобот был забанен. На первый раунд ушел почти час, пока народ разбирался с механикой. въезжал и пр. Остальные раунды уже шли быстрее - укладывались в 30-20 минут.

Игра прошла вполне же себе позитивненько. И в ее ходе произошел милый момент. С анимешной ярмарки в клуб заглянул один из наших молодых людей в сопровождении двух юных дев. Они вроде вписались в игру, но влюбленная парочка решила почти сразу слинять, а их подружка осталась... надеюсь, что насовсем! Когда после игры мы знакомились ближе, девочка призналась,что была записана за всю свою жизнь только в один кружок, из которого её выгнали через неделю... за драку. Я посмеялась.

В зале в это время шли занятия "Школы дижеев", то есть озвучка у игры была та ещё! А когда дижеи ушли, мы врубили Рамштайн.

После игры народ успел ещё и пофехтовать. Причем сразу после окончания в клуб заглянул Ромка Шер, который с удовольствием дал урок фехтования новичкам.

Тут у меня в четверг вдруг выросла температура, но игра и все такое, и силы как-то мобилизовались. Температура делась, насморк затаился. чёх прекратился.  Но вот игра кончилась, и на меня навалилась какая-то нечеловеческая усталость, это с учетом того, что ГМ - Серёжка, генератором идей был Егорка (у него дебют в мастерении игр), а я - на подхвате. Тем не менее, усталость пришла, и я не сообразила. что это вернулось затаившееся на время недомогание. Весь оставшийся вечер страшно тормозила.
Сегодня проснулась совершенно больная.
И я обращаюсь к тебе, неуважаемая инфекция, уходи, пожалуйста, у меня скоро еще одна игра про Муми-троллей, и болеть совершенно некогда.


Комментарии: 2