lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Муми-тролли на выезде
ju_undin
ju_undin
Муми-тролли на выезде
Эребор-Ролевые игры-Это было замечательно! Отчет, 2017-05-22 06:15:13

Игра про Муми-троллей состоялась. Я в целом довольна.
Подавляющее большинство игроков у меня было школьного возраста. Взрослых игроков было мало. Почти все они снялись в последний момент - приехать помешали всякие форс-мажоры на их работах. Ибо это не праздничные дни. а просто выходные.
Впрочем, игра не пострадала.
style=margin:У на тут злодеев не было, ибо Муми-Дол и все такое. Но кто сказал, что хороший человек не может стать источником больших проблем? Например, если он эгоист, или если он не думает о последствиях, или если... Этих "если" вокруг нас много. Именно в это мы и играли. Но без морализаторства, конечно.
Мюмла и Крошка Мю завладели шляпой Волшебника и веселились, заманивая друзей в лес и превращая их в монстриков. Мои игроки как-то органично и походя исправили мой баг - сами решили, что после превращения они ничего про шляпу не помнят и семейство Мюмл заложить не могут.
style=margin:Когда Мора (её отыгрывала я, конечно) заморозила Сниффа и Мюмлу, украв у них эмоции и потребовала, чтобы прогнали распоясовшихся Хатифнатов. Тофсла и Вифсла посовещались и решили так вернуть Хатифнатам барометр. Поэтому они все построили летучий корабль и отправились на остров Хатифнатов... Вообще незапланированный мастерами сюжет! Пришлось выкручиваться и импровизировать.
Снифф всячески ухаживал за фрекен Снорк и пытался отбить ее у Муми-Тролля, наговаривая на того всякую ахинею. Тоже внезапный поворот сюжета! У меня есть юноша, который охотно играет в лавстори!
style=margin:Завершили мы игру, заманив всех посреди ночи в лес на волшебную поляну с цветной иллюминацией и устроив там волшебный пир: резанные фрукты и шоколадное фондю. Теперь у меня все в шоколаде в прямом смысле этого слова. Для фондю шоколад плавят на водяной бане со сливками. Сливок я налила многовато, так что шоколада получилось очень много, и он, сволочь, до конца не застыл и пачкал все! Мне еще предстоит отмывать две фондюшницы и котелок от этой сладкой липкой коричневой массы... Но тот момент. когда мои архаровцы принялись азартно накалывать фрукты на деревянные шпажки и макать в горячий шоколад, ахая от восторга и сообщая друг другу, как это вкусно, оправдывает все.
style=float:Моя племяшка играла роль Туу-Тики, вполне ничего так играла, между прочим. Сразу же отыскала себе хемуля, вошла в редакцию газеты, которую он делал, попробовала себя в роли корреспондентки.
Про нее взрослые игроки между собой говорят "оторва", и это правда.
У многих из моих новичков это был первый выезд в лес с ночёвкой. У некоторых - первая игра. Играли они искренне. хулиганили от души, наслаждались свободой от взрослых, периодически доставляли мне немало беспокойства, ибо ночи холодные, а детишечки думать пока не научились.
style=margin:Например, они подсмотрели, как кое-кто из взрослых спит у костра. Поспрашивали, поняли, что так этим взрослым теплее. Второй вечер, я иду посмотреть. чем занимаются после шоколадного пира девочки, ибо они бесились всю прошлую ночь и, по моим расчетам, должны бы хотеть спать, а костер в домике Мюмл все горит... Прихожу - а они вытащили свои новенькие пенки и спальники и улеглись у костра... Я поинтересовалась, сколько они заготовили дров... Оказалось, что вот эти - последние. Что Андрей обещал принести... Я видела, что Андрей мирно сидит и болтает у другого костра, поэтому прогнала всех в палатку... в одну палатку всех девиц, чтобы не мерзли.
Не замерзли.
Погода была прекрасная.Обещанные коротковременные дожди уже приехали к нам на тучках, но посмотрели на происходящее и решили подождать, пока мы не съедем с полигона. И стало жарко. Днем в субботу дети делегировали ко мне маму одного из питомцев (да, с нами ездило небольшое количество мам, и одна из них была Муми-мамой), попроситься купаться. Пришлось объяснять и маме, и детям, что вода еще не прогрелась - она ледяная. Три минуты в такой воде - и воспаление легких обеспечено, особенно не самым крепким по здоровью детям...  Я понимаю - дети, но и иным мамам таки иногда надо включать мозги.
Когда вчера собирались уезжать, я велела убирать полигон так, чтобы осталась только примятая трава. Потом пошла проверять. Все обошла, не нашла ничего, восхитилась, ибо взрослые убирают свои стоянки менее тщательно.
Всех девочек мне удалось пристроить в машины, мальчики вместе со взрослыми парнями уехали на электричке. Как пишет мне в личке мама самого младшего игрока: "Он фонтанирует впечатлениями". Все удалось.
Теперь есть планы на одну городскую (в июне - нечале июля), одну полгонную (в августе) и одну кабинетную (в сентябре или октябре) игры. Спрашиваю детей, поедут ли они летом строить крепость - и сразу в глазах восторг и энтузиазм! Хорошо, что однажды мы с Вельтом снесли все постройки на полигоне, ибо они были уже ветхие. Теперь ребяткам предстоит строить крепость с нуля, а это - всегда интересно!

А сейчас пытаюсь прийти в себя после игры, ибо устала, и даже поспав, отдохнувшей себя не чувствую...В первую ночь сильно замерзла. Во вторую спала у костра, так что все было ок, но все равно простыла. А на больничный идти некогда, надо шить рубашки для флагшоу вместо совершенно изорвавшихся белых, которые одна дама пошила так "удачно", что они рвались при малейшем движении. Но вот забежала в клуб Леро. случайно узнала, что выступать детишкам не в чем, пошла и купила ткань!
Выступать им в субботу, так что болеть некогда.


Комментарии: 2