lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Дискриминация игроков по возрасту
ju_undin
ju_undin
Дискриминация игроков по возрасту
Но есть нюанс-Эребор-Ролевые игры, 2017-06-06 00:58:43

style=margin:Сегодня повесила официальное объявление и сделала группу игры "Амбер 2017".
Надо сказать, что городские игры по "Хроникам Амбера" я делала регулярно. Потом мне надоело, а вот игрокам - нет, и они стали делать городские игры по этим книгам сами. На моей памяти было не менее одинадцати "Амберов" в разной форме, с разными концепциями, с разными мастерскими группами, с разными сюжетами и правилами... И вот двенадцатый Амбер.
Не успела я вывесить объявку, как возбудились старички - те, кто когда-то в эти Амберы играл и их делал. А у меня-то школьники!
В ролевой игре могут участвовать люди разного возраста, если самые младшие таки самодостаточны и уже владеют достаточным жизненным опытом, то есть им лет четырнадцать, не меньше. А желательно не младше шеснадцати. Поэтому, когда я делаю новый набор, у меня всегда начинаются адовы муки: старших отталкивать не хочется, но тогда младшие будут зарулены и обмануты более опытными игроками...
style=margin:В этом году школьников от двенадцати лет в клубе очень много, и я решила сделать игру именно под них... А что делать со встрепенувшимися старичками? Отправить их в игротехники, а если не захотят... ну сори! Потому вешаю вот такое объявление.

Похоже, один человек из Обнинска уже обиделся.

Комментарии: 6