lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Deus Ex уже сегодня : профессии близкого будущего
rojkov
rojkov
Deus Ex уже сегодня : профессии близкого будущего
Бредни престарелого ролевика, футурология-deus ex, 2017-10-15 19:34:42

Тут известная ЖЖистка Miss Tramell накатала пост про роботов, которые вытеснят женщин. Ну, если честно, аналогичный текст можно написать и про мужиков. Роботы-мужики не пахнут, в свободное время стоят в шкафу и не осложняют собой интерьер, не смотрят телевизор и не пьют пиво.


Был такой анекдот : женщина впала в депрессию и вызвала "мужа на час". Сидят они на кухне и беседуют, чай пьют. Женщина уже всю свою жизнь рассказала. Вроде пора бы и в койку, делает она намек своему гостю.
- А Вы не того специалиста вызвали. Вам видно был нужен ебарь-надомник, а я пиздобол-задушевник.

Учёные бьют тревогу зря, потому что эмпатию и человеческие отношения убрать из нашей жизни тяжело. Поэтому полагаю, что за этими домашними роботами подтянутся новые профессии, предсказанные еще Нилом Стивенсоном - рактёры и рактрисы (удаленные remote актеры и актрисы), которые через свой аватар будут поддерживать человеческую беседу с заказчиками и заказчицами. Может быть, даже один рактер будет работать мужем в нескольких семьях. В профессию пиздобола-задушевника я верю. А вот профессия ёбаря-надомника реально под угрозой.

А пока живая хозяйка на работе, специальная клининговая или обслуживающая компания подключается к домашнему роботу, наводит порядок в квартире (по человечески!!!) и удаленно готовит ужин. Это не шутка, а заготовка для бизнеса будущего.

Остаётся простой вопрос. Нужны ли мы нам? Или мужчины и женщины разойдутся по отдельным квартирам?
Комментарии: 9