lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: 42 улица это forty second street. Так это петь можно
rojkov
rojkov
42 улица это forty second street. Так это петь можно
Бредни престарелого ролевика, бешеной собаке сто верст не крюк, 2017-10-18 00:17:51

Будучи в Лондонии, случайно забрёл на мюзикл "42 улица", королевский театр Друри Лэйн.

Современные технологии теперь позволяют купить билет в театр, сидя в электричке. Нажимаешь на кнопочку, и тебе показывают все музиклы города, на которые есть места.
Вообще-то впервые этот мюзикл сняли в кино аж в 1933 году. Музыка там оркестровая, из тех времён. Аудитория соответствующая - преимущественно ровесники этого фильма. Судя по тому, что к театру подогнали после спектакля автобусы, это был культпоход английского дома престарелых.
Я не поклонник английской женской красоты, но в балет этого спектакля похоже собрали всех красивых женщин Англии. Отбор там был как в кремлёвский полк - ноги от плеч, рост метр восемьдесят. Правда, с главной героиней театру все-таки не повезло - типичная англичанка. Но больше всего порадовал дирижёр. Это настоящий человек-праздник. Кругленький такой и всё время улыбается. Его для затравки на время увертюры поднимают на специальном лифте, чтобы показать публике. А потом во время спектакля он торчит в яме с остальными музыкантами.
В целом, показалось скучновато. Музыка однообразная, хитов нет. Но для разнообразия, чтобы отвлечься от попсы современной, можно послушать.