lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: РИ на службе мира и прогресса
rojkov
rojkov
РИ на службе мира и прогресса
Бредни престарелого ролевика, Минск 2017, 2017-10-27 20:55:04

Нахожусь на конференции "Консолидация современного общества. Реалии и перспективы." Вообще-то это конференция благотворителей, которые помогают детям пострадавшим от Чернобыльской катастрофы. Они уже 25 лет этим занимаются. Больше всех вложились итальянцы - помогли более чем 130 000 детей. Но вообще это большая международная программа. Конференция - повод наградить друг друга грамотами и сказать официальные спасибы правительства Белоруссии благотворителям и наоборот. Выступали там дети. Я впервые видел, как песню поют руками для глухих. Эмоциональный шок.
[LJ-video]
Вообще ролевое сообщество постепенно прибивается к благотворительности. Но нашему пока не хватает опыта Publicity. Теперь знаем, у кого поучиться.

Благодаря Ярославу Коту в этой конференции есть поток про то, как ролевые игры консолидируют мир. Ролевиков нашего круга там почти нет, это академическая и педагогическая общественность. Поэтому доклады для искушенного ролевика выглядят простовато. Больше похоже на ликбез. Зато хорошее представительство географическое - Австралия, Бразилия, Япония, Германия. Правда, в основном по Скайпу.

Кое-что новое я узнал для себя. Например, коллеги из Московского Университета Д.Кавтарадзе и Е.Лихачева рассказали про Михаила Михайловича Крюкова, ныне покойного - его опыт использования симуляторов на Экономическом факультете МГУ и исследования в области имитационных игр с 18 по 21 век. Хороший был также отчетный доклад Квестории.