lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Восточный экспресс 2017
rojkov
rojkov
Восточный экспресс 2017
Бредни престарелого ролевика, 2017-11-19 18:36:50

17-19 ноября 2017 года, Минск, мастерский ролевой конвент, около 60 участников

Так, большого и подробного отчёта не будет. Я выпасал три видеокамеры, а они сушат душу. Если есть видео, зачем писать от руки. Все это выливается в вопрос расшифровки голоса в текст, но Гугл этого пока не умеет. Попробуем что-то сделать за деньги.

Беларусь очень удачно расположена между Россией и Европой. С точки зрения нашего ролевого канона они нам близки до идентичности. Но с другой стороны, им легче ездить к Скандинавам на larp school. Я послушал и перепаковал для себя кое-какое знание из Нордика. У нас под боком есть переводчики на наш родной язык, надо только не лениться и учиться.

А поскольку Батька сделал пятидневнвый безвизовый режим для тех, кто прилетел самолётом, Беларусь превращается в лучшее место встречи для международных конференций.

Из ролевого знания я ничего особо нового не подчерпнул, да и не ожидал. Ролевое знание маленькое, и мы его с завидной регулярностью изобретаем вновь. Трагедии в этом нет. В алфавите 33 буквы, но ими написана Война и Мир. Так что мы с нашими инструментами вполне эффективно творим новое слово в искусстве.

Западные ролевики от нас отличаются тем, что все старательно записывают. Поэтому их движение вперёд кажется более убедительным, хотя это тоже иллюзия. Просто из-за их аккуратности и педантичности в нашу терминологию проникают англицизмы. Русским синонимам тяжело устоять перед печатных словом.

Был яркий семинар по продвижению игр от питерского Кендера. Был прекрасный воркшоп с методологией про прикиды из полиэтилена. Продолжаем серию авторских лекций КМДИ - как мы делаем игру.

Пламенный доклад от Кукарача - как сжигать мусор после ролевой игры. Нужно, чтобы в костре температура превысила 1000 градусов. Достигается это керосином и правильным расположением дров. Правда, в ответ на вопрос, как жечь нетканку, Кукарач осерчал и объяснил, как её правильно сворачивать для отправки в братскую  страну.

Встреча белорусских и российских ролевиков прошла в тёплой и дружественной обстановке. Подробности на видео.


Комментарии: 7