lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: "Шлем ужаса"
rovenion
rovenion
"Шлем ужаса"
Крысы, игры и паяльник, Лота-Мои Ролевые Игры, 2017-12-03 22:16:26

Отыграли "Шлем ужаса" LJ userr_ray - экспериментальную игру о дивном новом мире, где сидящие по камерам террористы общаются в чате и дают (или не дают) друг на друга показания, приближая бывшего товарища к смерти и спасая себя.

Со времён "Святого Лета" у меня не закрыта тема предательства, и в этот раз я решила жахнуть наверняка. Персонажа звали Джудит: не Юдифь, а Иуда. Именно она сдала явку террористов. И именно она раз в 15 минут, по часам давала показания на кого-то из них, глядя, как один за другим они выходят из чата, оставляя предсмертные голосовые сообщения.

Для тихой, неразговорчивой Джу я достала из шкафа образ Опасной Интровертки, детально мной проработанный для роли профессора Франчески Гамильтон на "Поколении", добавила личного: предательство Джу связано с тем, что она желает подарить красивые и драматичные истории своим товарищам по ячейке, и это в эпоху, когда драматичность не в чести - Машина выстраивает жизнь человечества максимально разумно, без закидонов. А пример Гамлета и этого... из "Десяти негритят"... велит нам прятаться под маской безумия или смерти. Сделать вид, что тебя чем-то обкололи и общаться обрывками фраз, а по большей части попросту смотреть в стену - вот способ уыигрыша.

Игра была очень крутая (Господи, тысячу лет не играла у Лоты), но после такой роли как-то вообще не заходят обнимашеньки. Роль свою отыграла хорошо, но чувствую себя никак. А может быть, проблема в том, что прелестная царевна Д. выжгла меня дотла неделю назад. Хотя судя по тому, с каким энтузиазмом я сегодня разгромила десяток отроческих проектов, я в полном порядке.


Комментарии: 4