lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: zoosad: : Ролевая игра "Звезда" 30-31 декабря 2017 года
zoosad
zoosad
Ролевая игра "Звезда" 30-31 декабря 2017 года
я был прав!-рпг, 2018-01-17 14:11:59

Про каждую свою игру думаешь : "Ууух, ну вот эта-то точно была самой тяжёлой". Сложно сказать, насколько это правда. Могу сказать, что из запланированного к конкретно этой игре я не сделал самый крупный кусок. Я не успел нормально дописать сюжетное полотно и шестерёнку, в результате все заложенные под это "хвосты" в заявках реализовывались новыми ролями. Ну и конец декабря - очень плохое время для работы с игроками, ибо игроки преимущественно молчат, а те, кто сами хотят внимания - времени нет уже у тебя.

Но это первая моя игра, на которой я уже сразу после постигровой ночи наутро сказал, что хочу мастерить ещё. Значит, возможно, не так уж тяжело и далась. Кстати, у меня даже конкретная идея есть - если по датам будет получаться, я хочу помочь Z.L.O. сделать их игру более ролевой. Ну и в будущем нужно вписываться в какой-то очень большой блудняк, только чтобы лично я на белом коне :-)
И пансионат мне понравился, было бы круто в нём большую игру сделать.

Очень неудобно, что на игре опять было 29 человек, т.к. я сделал однозначно очень хорошую игру по очень важной теме, но со стороны может сложиться впечатление, что она "выскочила" из моего формата в другой.

Никакого тайного замысла у игры не было. Я именно хотел поговорить о том, как люди в крупном городе России будут встречать в 17м году 18й. В чём-то я даже переборщил, т.к. к концу игры было убито больше половины персонажей, а гражданская война ещё даже не началась.

Спасибо LJ userruthana за то, что надоумила меня не писать подробные правила, а ограничиться концептуальной частью.
Спасибо LJ usertigra178 за постоянную поддержку до игры, на игре и после игры. За то, что помог доработать экономику и занимался ей в процессе. Осталось теперь найти твою портупею. Ещё за подсказки по экономике спасибо LJ userraz_molot, LJ userilrebrov и LJ userwy_tzu .
Спасибо за сны и за помощь LJ userlazy_otter и LJ usercalpurnius_mjr . Увы, ЖЖ Тейлы не могу найти - спасибо ей!
Спасибо Морри (не могу найти ЖЖ), что свела в единый документ "Где что торчит в сюжете в свете последних заявок игроков" и ещё раз поздравляю с Новым Годом!

Игры я всегда делаю по 3 причинам:
- Творческая самореализация;
- Хорошая компания (и работа в хорошей компании);
- И амбиции. Слава-преслава!
Очень надеюсь, что эта игра и моя мастерская мощь останутся в памяти народной :-)

А ещё это доказательство, что делать игры на НГ можно и нужно. Они и получаются хорошо, и ко мне 1 января очень многие люди, испробовавшие разное в жизни, подошли и сказали, что это был их лучший Новый Год за последние много-много лет!

В группе игры я сейчас создам тему и там буду отвечать на вопросы, т.к. они у многих людей одинаковые и нужна не-древовидная структура.

P.S. Есть потеряшка зелёный пиджак, и антипотеряшка - у меня увезли коричневую кожаную портупею.
Комментарии: 7