lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: zoosad: : Нужны ли мы нам? (о пьянках и играх)
zoosad
zoosad
Нужны ли мы нам? (о пьянках и играх)
рпг, 2018-03-15 18:10:56

Сижу и пишу нужные тексты для "Золотого куба" и прямо вот сил уже нет, а писать надо. На волне этого чувства поддался определённой тоске, сейчас с вами поделюсь. О тщете, так сказать, всего сущего.

1. Организация пьянок. Я когда-то зарёкся это делать, но на ВолКе снова сделал и вот почему - в первый вечер просто не нашёл, где зависнуть. Знал бы про ДР Светки заранее - пошёл бы туда. У нас даже чат был "а где вы тусите?" и в этом чате, в итоге, я написал "все идём вот туда и там тусим". Поэтому, на вторую ночь всё спланировал и организовал.
И пришёл к стандартному результату - поругался с охраной, а потом пришлось самому всех разгонять. Одно сплошное расстройство.
Но в основном я не хочу этим заниматься потому, что очень многие считают, что пьянки - это что-то самоорганизующееся. Ничего делать не надо, всё само очень круто произойдёт. Это обидно слышать, и обидно знать, что так многие считают. НО.
Мне недавно жена задала резонный вопрос - да, мной организованные пьянки нравятся мне, но почему я уверен, что они являются удачными пьянками и нравятся всем остальным? Вот теперь думаю, может действительно я делаю хорошо себе, а остальные ... ну, как-то средненько проводят время?

2. В последние недели я многим людям говорю схожую фразу: "В оценке искусства всё что угодно является оценочным суждением. Но в парцитипативном искусстве, как и в традиционном, есть просто оценочные суждения, а есть оценочные суждения экспертов. И вот ВНЕЗАПНО я в этом вопросе эксперт - я провёл 6 игр и все 6 были однозначно удачными".
А тут вот задумался - то, что я делаю хорошие игры, делает меня экспертом, способным к критическому анализу чужих игр, или не делает?
Комментарии: 23