lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : И снова "Тысячеликий герой"
ju_undin
ju_undin
И снова "Тысячеликий герой"
Эребор-Ролевые игры-Это было замечательно! Отчет, 2018-03-31 19:28:54

style=margin:Сегодня снова играли в "Тысячеликого героя", теперь уже самостоятельно, ибо, спасибо Хэлке и Эффи, у нас есть все материалы. Я вчера распечатала карточки, и сегодня в пять мы начали. В восемь мы не успели отыграть последнюю битву. Решили отыграть завтра, ибо всех по домам ждут родители, а за мной заехали друзья.

Игра была просто огонь!

Половина участников в нее уже играла, поэтому вникли в механику быстро. Но мои дети - ролевики, поэтому они начали отыгрывать не только необходимые сцены, но у них пошел отыгрыш и в моменты выбора стратегии в каждом кругу. На третьем кругу сложилась пародоксальная ситуация, когда по очкам выигрывает одно царство, а по логике - второе, ибо Дрона и Арджуна решили, что Панчалы не станут творить адхарму и будут благочестивы и праведны...

С учетом того, что никто из них пока Махабхарату не читал и не смотрел, я сидела и радовалась тому, как они начали сами воспроизводить ее сюжеты и истории. В этот момент Артем задумчиво произнес: "А может ну ее, эту механнику? Будем играть, как играется, а?" (Эффи, Хэлка, Артем - это юноша, пошедший в прошлый раз по дороге милосердия), но я настояла на том, что механика сохраняется, ибо понимала, для более живой игры всего этого не достаточно и все сдохнет. Вот если бы они уже посмотрели сериал, можно было бы и забить на механику... Но нет!

Не знаю, придут ли все завтра, доиграем ли мы, но игра делает свое дело - погружает ребяток в мир Махабхараты и заставляет их глаза - гореть, а седца - стремиться сыграть все это "по настоящему".
Комментарии: 2