lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Убийство в библиотеке
rojkov
rojkov
Убийство в библиотеке
Бредни престарелого ролевика, Библионочь, 2018-04-22 20:27:22

Я тут недавно убийцей работал. От воплощения до замысла - именно в таком порядке. На библионочь наша Главная библиотека опять позвала Театр жив:-) ого действия делать спектакль. Причём не простой спектакль, а иммерсивный.

Сюжет классического детектива. В библиотеке найден труп мистера Таймса. Роль трупа блестяще исполнил Иван Корсарович Кургузов.

Знаете, довольно жутко находить этот труп в каждом зале, в котором мы репетировали.

За час детективы (ведущие игры) должны раскрыть преступление. Зрители - стажеры у детективов-проводят опрос свидетелей, анализируют улики и в конце принимают решение о виновности и исходе игры.
Про сюжет я вам больше ничего не скажу, ибо спектакль будет ставиться ещё неоднократно. А вот коллективно сочинять убийство, готовить улики, прятать следы преступления, а потом правильно путаться в показаниях- это огромный фан. Руководитель организованных преступных групп - наш режиссёр Стаська Киреева.

Мы играли два прогона, а другие составы - по три. И знаете, прогоны друг на друга совсем не похожи. Там у нас отношения формируются, сродняешься с людьми перед лицом общей беды, персонажи оживают.

Немножко библиотечной мистики. Я в качестве орудия убийства притащил из дома книгу - Ежегодник Большой Советской энциклопедии 1950-х годов. Надо же такому случиться, что репетиция проходила в зале, где как раз эта энциклопедия стояла полностью. И кто-то поставил Ежегодник на полку. Не нашли. Теперь думаем, что он к своим убежал.
Комментарии: 2