lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Отчет с "Кабинетко-Уикенда", Нижний Новгород, 21-22 апреля 2018
muravlyansky
muravlyansky
Отчет с "Кабинетко-Уикенда", Нижний Новгород, 21-22 апреля 2018
Радио Дионис, Отчет с Конвентов, 2018-05-04 16:36:47

Уже четвертый раз в Нижнем Новгороде проходит "Кабинетко-Уикенд" — игровой конвент кабинеток. Проходит он прямо в городе в выходные.

При этом КУ привлекает многих игроков и мастеров из других городов. На нынешнем КУ были люди из Мурома, Выксы, Рыбинска, Сарова, Казани и мы из Санкт-Петербурга. Так что это вполне междугородний конвент, где можно познакомиться с новыми людьми.

Теперь по играм, в которые я поиграл.

Бэтмен по будильнику

Игра с четким нарративным движком, рассчитанная на сотворчество игроков. Элементы сотворчества и нарратива мне понравились, но движок "реального мира" и финал игры, как мне показалось были про другое. Игра многим понравилась и я ее сам рекомендую, как хороший пример неклассической игры.

Новое Шоу Президента

Новая Повидло-драма, которая добавляет новое прилагательное в Повидло-сленг. Игра злая. Если другие их игры жесткие, жестокие или просто угарные, то эта игра злая. Поэтому многими она воспринимается сложно — так как, по сути это некое нисхождение в Инферно. Но это не выдуманное Инферно или Инферно прошлых лет, а вполне себе существующий в головах наших соотечественников Адъ.

Игру советую, но также советую при заявке на нее понимать, что играть обывателя с адом в голове вам может и не понравиться.

Захват Движения

РМЛ-игра, созданная на последнем театральном РМЛ. Для меня игра очень перекликалась с Бетменом — при всей угарности и интересности движка, завершение игры с ее содержанием никак не вязалось. 

По факту для нас это был неплохой, но короткий, актерский тренинг. Возможно это произошло из-за некоторой переработки игры проводящим мастером. Но я надеюсь, что игра будет еще ставиться и обретет качественный коробочный вид и сфокусированность.

Солнышко

Игра в детский сад и воспитателей. Очень драйвовый, креативный и по сути добрый формат, который прекрасно завершил Кабинетко-Уикенд. Игра простая и , поэтому надеюсь получит распространение.


В целом игры на Кабинетко-Уикенде были хорошими и на него стоит ездить и из других городов.