lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: naiwen: НОРА ЧЕРНОГО ХОББИТА: Игровые доносы
naiwen
naiwen
Игровые доносы
НОРА ЧЕРНОГО ХОББИТА, параллели и меридианы-РИ, 2018-04-16 16:41:22

Выкладываю полный комплект мастерских доносов с игры (включая донос на кота Жавера). Доносы писали мы пополам с Артемкой, причем я уже иногда точно не помню, где чей текст.

***

Начальнику тайной полиции гестапо лично в руки
От жителя этого города, вашего искреннего доброжелателя
Жоржа Л.

Важное донесение
Спешу обратить ваше внимание на то, что по имеющемся у меня сведениям медсестра здешнего госпиталя мадемуазель Франсуаза Бибо, дочка чиновника Бибо, имеет радиоприемник и регулярно получает тайные шифровки из Лондона. Наверняка она поддерживает этого предателя де Голля. А также ворует наркотики в госпитале и продает их на черном рынке.
Просьба принять меры к нарушительнице общественного спокойствия, которая не поддерживает государственый порядок.

***

В полицию города Шуа
От искреннего сторонника маршала Петэна, порядка и национальной революции
Жителя города Антуана Лепелье.

Ниже прошу обратить внимание, что журналист газеты Лелю, будучи пьяным в баре, порвал газету с портрером маршала Петэна, а также сказал при этом «кончатся эти плохие времена, скоро приедет де Голль и всем сторонникам Петэна будет плохо». А также этот Лелю наверняка еврей, я это знаю от своей тетушки Селины, которая была знакома с его дедушкой Андре и совершенно точно знает, что тот ездит по субботам в синагогу и там участвовал в масонских обрядах.

***

Господину начальнику полиции

Любезнейший месье,
Обращаюсь к вам с информацией, которая возможно заинтересует вас как хранителя порядка и общественного спокойствия в этом городе.
В городе живет некая мадемуазель Реналь, которая только выглядит приличной обывательницей. На самом деле это убийца, совершившая страшный грех подпольного аборта. Допросите ее и узнаете правду. А также тех, кто ей помогал.
Вдогонку сообщаю, что мадемуазель Реналь, проживающая на квартирах доходного дома семьи Клеман, тайно читает запрещенные произведения Карла Маркса, этого еврея и разрушителя, и два раза в неделю ходит на собрания подпольной коммунистической ячейки.
Просьба принять меры к данной змее, согревшейся на груди почтенных жителей города и мешающей строительству нового общества.
Честный житель этого города, который только из крайней скромности стесняется назвать свое имя, но за мной большинство честных жителей.

***

В полицию города Шуа

Поскольку было предписано сообщать о всех возможных нарушениях против маршала и его политики, с прискорбием сообщаю о недопустимом поведении близнецов Клеман. Эти малолетки, Габриэль и Натаниэль, которые даже еще не окончили школу молокососы и бездельники, смеялись и говорили между собой, что маршал Петэн надутый болван и еще такие слова про него, которые я даже повторить не решаюсь, не будучи обвиненным сам, а также в туалете при кафе подтирались изображением маршала, что я лично видел под дверью. А также их отец Рене хам и грубиян, задолжал мне 100 франков еще с прошлого года, и дед его еврей и вредитель, был мельником в Сен-Мартене и бесчестно разорил всех конкурентов, а его жена Даниэль приехала из Прованса, где занималась колдовством и черной магией.

***

Начальнику гестапо лично в руки

Сообщаю вам о том, что семья Клеман тайно укрывает в своем доме евреев и коммунистов под видом приличных жильцов. А именно Анри Руссильон только выдает себя за Анри Руссильона. А на самом деле его настоящее имя Берл Ригельблюм, польский жид, проживающий по поддельному паспорту и тайно занимающийся изготовлением взрывчатки по заказу коммунистов и английских шпионов. Недаром маркиз Шарль де Руссильон не признает его за своего сына, копните поглубже – и вы узнаете истинную правду. А также прошу принять меры к семье Клеман, которые попустительствуют преступлениям против общественного порядка в своих стенах.
Ваш искренний доброжелатель Луи Б-н.

***

Начальнику полиции города Шуа

Не откажитесь, почтенный месье, узнать печальную новость о том, что девица в борделе, называющая себя Малена Пьяца, на самом деле является никакой не итальянкой, а английской шпионкой, работающей тайно на разведку де Голля. Просьба найти и допросить указанную девицу и запретить ей работу против блага города и политики сотрудничества, а также отобрать у нее радиоприемник, который она тайно укрывает в баре при попустительстве мадемуазель Лоран, которая также проживает по фальшивому паспорту.
Житель города, постоянный посетитель указанного заведения. Фамилию не называю, так как опасаюсь мести хозяйки борделя.

***

В администрацию города Шуа

В связи с расплодившимися в городе террористами, коммунистами и прочими мерзавцами, нарушающими спокойствие жителей города и навлекающими на нас бесчисленные бедствия, сообщаю о том, что очень подозрительная девица по имени Адалин работает в местном борделе. Строит из себя невинную дурочку, которая двух слов сказать не может, а на самом деле тайно готовит заговор масонов и коммунистов в городе. Самый главный коммунист Морис Торез прямо из Москвы шлет ей тайные указания. Просьба проверить указанную девицу, а также присмотритесь, кажется, что форма ее носа и правого глаза указывает на преобладание еврейской расы.
От этих евреев и коммунистов нет никакого спокойствия для достойных жителей города.
Примите мое уверение в совершенном желании помочь администрации и полиции города в ее трудной и опасной работе по выявлению всех неблагонадежных элементов, которые мешают Франции с честью войти в семью европейских народов-победителей международного масонства, еврейства и коммунизма.

***

Начальнику отдела гестапо лично в руки

Довожу до вашего сведения, что в городе Шуа проживает исключительно подозрительная личность. Это некто, называющий себя Диего Ортис. Утверждает, что является мирным беженцем из Испании. На самом деле не такой уж он мирный. Это известный испанский анархист-подрывник, сражался в рядах коммунистических бандитов и был связан со сталинской разведкой. Наверняка связан и сейчас. Паспорт у него поддельный, данный паспорт он купил у начальника склада Мориса Ру, с которым постоянно обделывает свои темные делишки. Этого Мориса Ру также хорошо бы проверить, а то деньжат у него что-то водится больше, чем нужно, не укрывает ли он евреев за деньги? Советую поискать в мешках у него на складе – там много чего найдется.
Итак, Ортис и Ру, два сапога парочка. Поищите как следует и найдете.
Ваш сторонник и благожелатель, Анри Грийон, надеюсь на вознаграждение за предоставленные ценные сведения, просьба мое имя нигде публично не оглашать.

***

Господину главному немецкому начальнику, от имени всех благонамеренных французов
Сообщаю вам важную информацию. А именно преподаватель Шарль Лелю и его жена Мари в своем доме тайно укрывают евреев и переправляют их в Испанию через границу, а в тайнике под кроватью держат склад взрывчатки и патронов, которые передают прямо в руки террористической шайки коммунистов, которыми руководит их зять, русский коммунист Михаил Оленев.
Прошу сделать обыск в доме семьи Лелю и распознать их истинную сущность.
Почтенный обыватель и пенсионер этого города Эдгар Грандье, в скромной надежде на вашу благодарность.

***

Начальнику полиции города Шуа, господину Этьену Карпу в собственные руки

Необходимо вам знать о том, что библиотекарша, госпожа Ларивьер, утверждает, что приехала из Бретани в этот город. На самом деле ее отец Лазарус Левин – еврей родом из Киева и племянник Троцкого, проживающий в Париже по фальшивому паспорту, а сама мадемуазель «Ларивьер» тайком в своем доме хранит и читает запрещенные книги, а также производит подпольные аборты. Основными ее клиентами являются распутные коммунистки, в частности аптекарша мадемуазель Атена. А также советую вам, господин начальник, присмотреться к вашей собственной дочери, мадемуазель Луизе. Берегите ее нравственность духовную и физическую, пока не слишком поздно.

***

Господину оберштурмбанфюреру СС и господину военному коменданту
Лично в руки от вашего доброжелателя и помощника

Довожу до вашего сведения о двуличной сущности моей соседки, мадам Софи Ламбер, проживающей вместе с дочерью Колетт. Пока муж Софи Мартон честно находится в немецком плену, где получает все необходимое для жизни и пропитания и надеется на добродетельное поведение своей супруги, мадам Мартон тем временем не стесняясь присутствия своей дочери завела шашни с неким Антуаном Жерве, уголовником, именующим себя также Жерар и промышляющего воровством и другими противозаконными деяниями. А также мадам Софи имеет деда-еврея, уже покойного, по имени Абрахам Мартон, который держал в этом городе лавку и разорил конкурентов в сговоре вместе с небезызвестным Самюэлем Кацманом. В чем мадам Софи Ламбер не призналась, в полиции как честная жительница, не зарегистрировалась и продолжает подло скрывать свою расовую неполноценную сущность во вред не только Третьему Рейху, но и всем честным французам. Как все евреи, является паразитом, сбывает вместе со своим ухажерчиком краденое и делится с местной полицией, о чем вы также должны быть в курсе. Местной полиции доверять нельзя, они все поголовно голлисты и слушают лондонское радио. Доверять можно только общественному мнению честных жителей.
Раймон Обрен, владелец кондитерского магазина. Буду рад видеть вас лично в числе своих клиентов и предоставить персональную скидку. Просьба мое имя публично не оглашать.

***

В Администрацию города Шуа
От благонамеренного местного жителя
Важное сообщение

Довожу до вашего сведения о неприемлемом поведении кота по имени Жавер в городском кафе «Гранат». Данный упомянутый кот два дня тому на моих глазах разорвал выпуск газеты со статьей о пользе франко-германского сотрудничества, причем не просто разорвал, а попал в глаз лично месье Гитлеру, портрет которого был напечатан на видном месте. Такое поведение кота свидетельствует о его тайных коммунистических взглядах и несомненной примеси неарийской крови (что видно особенно по форме его носа и ушей; к тому же известно, что рыжая масть часто сопровождает семитскую расу, и к данному коту Жаверу это относится в полной мере). Ко всему прочему, данный кот Жавер выказывает непочтение к представителям власти, а именно того же дня украл сосиску из тарелки начальника полиции.
Требую медицинского освидетельствования кота Жавера на предмет наличия в нем семитской крови. Такие коты не должны нарушать своим присутствием покой благонамеренных французских граждан.
Ваш искренний доброжелатель месье О-н.

***

В полицейский комиссариат города Шуа
Считаю необходимым сообщить о нездоровом (!) поведении мэра города Шуа, Франсуа Клоарека. Всякий раз, проходя мимо площадки для детских игр, мэр смотрит на маленьких мальчиков слишком пристальным взглядом. Неоднократно было замечено, что глядя на них, он улыбался и облизывал губы (!), а иногда, под предлогом наблюдения за игрой в мяч, даже издавал одобрительные возгласы, в значении которых трудно ошибиться (!). Четыре раза он подавал детям улетевший мячик, стараясь при этом коснуться ребёнка своей потной (!) рукой, а один раз нарочно столкнулся с бегущим мальчиком и обнял (!) его, делая вид, что помогает ему подняться! Но последнее действие мэра перешло всякие границы: он похлопал (!) ребёнка по животу (!!), точнее сказать, по низу живота(!!!)
Замечено также, что особенно мэра привлекают светловолосые и голубоглазые мальчики. Нет сомнений, что при первом же удобном случае он увлечёт таких детей в порок и разврат(!).
Требую незамедлительно принять меры и пресечь. Не будьте равнодушными! В опасности дети!!!
Женщина и мать.

***

Начальнику полиции
Проходя под окнами Анри Дюпона я присел завязать ботинок и слышал как в его квартире поют еврейские песни например хаву нагилу, а ещё там стали рассказывать анекдот про то, как немец и еврей стояли в карауле и играли в карты и тут пришёл командир и сказал кто играл в карты? А они говорят нет-нет, мы не играли а командир сказал клянитесь что не играли! И немец поклялся а еврей сказал а чего я буду клясться он не играл, так с кем же я играл? Потом все засмеялись в квартире у Анри Дюпона и потом стали рассказывать другие анекдоты и смеяться над немцами и прославлять евреев но я уже не стал слушать и побежал писать вам письмо, чтобы уведомить о таких настроениях а я таких настроений не разделяю.

***

В мэрию города Шуа. Тайно. Срочно.
Копия: в гестапо.
Настоящим сообщаю, что начальник полиции Этьен Карп – вор и спекулянт, недостойный занимать свой пост. Доказательства этому следующие:
1) при расследовании ограблений он объявляет ценные вещи потерпевших вещественным доказательством, забирает их в полицию и не отдаёт, невзирая на просьбы,
2) часть этих вещей впоследствии можно встретить у перекупщиков, которые продают их втридорога,
3) судя по покупкам, которые начальник полиции и его дочь делают в лавках, их месячный доход как минимум в два раза выше, чем положено при их заработной плате.
Из вышеозначенного явствует, что Этьен Карп злоупотребляет своим служебным положением в целях личной наживы, а следовательно, способствует преступности и разваливает экономику страны. Убедительно прошу провести расследование и отстранить начальника полиции от занимаемой им должности.
Также хочу отметить, что нарушение закона с целью собственного обогащения является традиционной семитской чертой.
Имени своего не называю, опасаясь мести начальника полиции.

***

В мэрию города Шуа
Прошу вас обратить внимание, что Колетт Ламбер, хотя и служит в полиции, ведёт себя подозрительно, потому что на танцах становится в пару не с мужчиной, а с девушкой. Я более чем уверена, что у неё противоестественные наклонности, что она не желает проводить время с мужчинами и вступать в брак, а хочет вступать с девушками в порочную связь, от чего упадок рождаемости и нравственности тоже упадок. Её необходимо примерно наказать и выгнать из полиции, а ещё лучше приговорить к крупному штрафу, а ещё лучше как следует разобраться, откуда у девушки такие наклонности, уж не от матери ли? А если вы не дадите хода моему письму, я пойму это так, что вы потворствуете пороку и разврату, и напишу об этом в газету и в гестапо тоже напишу!
Д.Б.

***

В полицейский комиссариат города Шуа
Уважаемый начальник полиции,
довожу до вашего сведения, что на рабочем столе Михаила Оленева, главного инженера на нашем военном заводе, спрятана похабная карикатура на высокоуважаемых Петэна и Гитлера: нарисовано, будто фюрер стоит, а глава государства маршал Петэн перед ним на коленях задом, и оба без штанов, и подпись снизу «Наш душка Петэн не встанет с колен!».
Бдительный гражданин.

***

В гестапо
Раймон Моро и Анри Руссильон совершенно точно оба британские шпионы. У них в комнате под кроватью радиопередатчик, знаю наверняка. Я иногда к ним захожу, как бы по-соседски, и вижу, что они сразу замолкают, когда я вхожу. Значит, они что-то обсуждают тайное, однозначно. А ещё однажды я услышала из-за двери их комнаты «Май нэйм из Джон Смит» и дальше непонятно –
само собой разумеется, шифровка. Шифр пока ещё мне неизвестен. Собираюсь продолжать наблюдение, о результатах сообщу.

***

В полицию
Уважаимая полиция,
Давожу до вашево свединия, што Исперанса Гансалес собатирует роботу на ваенном зоводе, делаит мины, каторые не взрываюца. И других подбвает так ж делать. Ей за это платют враги.
Даброжелатиль
Комментарии: 3