lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: naiwen: НОРА ЧЕРНОГО ХОББИТА: Городские слухи.
naiwen
naiwen
Городские слухи.
НОРА ЧЕРНОГО ХОББИТА, РИ, 2018-03-31 09:43:11

А еще у нас в городе Шуа ходит много слухов, только не всем нужно верить.
Вот, например, рассказывают, что у семейства Клеман их младшие братья-близнецы, Габриэль и Натанаэль – внешне совсем непохожи на своего отца, отчего бы это? А другие шепотом добавляют, что близнецы – вылитый новый мэр месье Франсуа Клоарек. Такие же длинные, тощие и чернявые.
И уж если зашла речь о том, кто на кого похож, то почему-то сын семейства Бибо похож на не папашу Бибо, а вовсе даже на маркиза Шарля де Руссильона. Что уж совсем удивительно, учитывая нрав маркиза, но…
Говорят, что журналист Андре Лелю ухаживает за сотрудницей в своей же редакции, мадемуазель Жаклин Реналь. А все потому, что пока он был в Париже, от него сбежала жена, с каким-то подозрительным иностранцем и мошенником. И укатила с ним прямо в Америку.
А еще говорят, что неспроста Лорена Суртен, жена полицейского, избегает встречаться взглядом с директором госпиталя Мишелем Лемери. Было так: когда в Шуа был устроен городской праздник в честь приезда нового директора госпиталя, то на празднике Мишель Лемери внезапно увидел Лорену, подошел к ней, улыбнулся и поздоровался – да так, как будто сто лет с ней знаком – и спросил, как у нее дела и все ли хорошо? Сами посудите, откуда молодой красивый парижский врач знает нашу Лорену, которая и в Париже-то никогда не была? А Лорена, говорят - вся смутилась, покраснела, опустила глаза, стала что-то лепетать и поспешила поскорее уйти с праздника. А потом, говорят, еще ходила к доктору и что-то ему говорила тайное на ухо, уж кто слышал обрывки, так что-то вроде «только никому в городе не рассказывайте». Некоторые доброжелатели даже намекали мадам Рене Лемери – мол, будьте бдительнее – а ее как будто бы происходящее даже не смущает.