lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: naiwen: НОРА ЧЕРНОГО ХОББИТА: Культурная жизнь города Шуа.
naiwen
naiwen
Культурная жизнь города Шуа.
НОРА ЧЕРНОГО ХОББИТА, РИ, 2018-03-22 08:00:49

В нашем городе существует богатая культурная и общественная жизнь, а также различная благотворительность.
Вот список различных городских общественных организаций, клубов и прочих способов для культурного поведения досуга (не все же только в бордель ходить).

После отставки мэра Луи Буавена созданное им Общество помощи республиканской Испании распалось.
Вместо него сейчас при мэрии существует общественный благотворительный Комитет помощи беженцам. Руководит комитетом месье Оленев LJ usereamele (как давно проживающий во Франции эмигрант - он, конечно, хорошо знает о тяжести эмигрантского хлеба поначалу)
Еще одна благотворительная организация - Католическое общество. Руководит им мадам Мари Лелю LJ uservrakker
И еще говорят, что есть комитет помощи женщинам в трудных ситуациях, но благотворитель предпочел остаться анонимным и не называть своего имени. Заинтересованные узнают, куда им обращаться.

Имеется также городской Клуб ветеранов Первой мировой войны. Руководит им месье начальник полиции Этьен Карп LJ userboldogg
Почетный председатель клуба - маркиз Шарль де Руссильон.
В принципе формально все ветераны войны, проживающие в Шуа, могут состоять в этом клубе. Но по факту случаются разные вещи. Например, почему-то месье Оленев, хоть и воевал во время ПМВ в армии царской России - в клубе состоит. А чистейший французский ветеран войны месье Рене Клеман - нет (говорят, вышел из клуба со скандалом, поругавшись с месье Карпом).

При библиотеке имеется лекторий, в котором периодически местная интеллигенция читает лекции на разные темы. Например месье Шарль Лелю LJ userxgrbml собирается в ближайшее время прочесть лекцию по основам математики для желающих
Также имеется шахматный клуб, который организовал полицейский Жан Суртен https://vk.com/id42214902
И городской хор, которым руководят полицейский фельдшер Кристиан Симоне LJ userfilita и мадемуазель Луиза Карп LJ usersaglaten

А еще есть, как уже сказано, группа любителей джаза LJ usernaginata, но они собираются где придется, не пользуются покровительством мэрии и в целом, хотя и не запрещены, но почтенные жители среднего и старшего возраста не одобряют такой способ времяпровождения. Мол, совсем распустилась молодежь, особенно те, кто в столицах понабрались.