lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: naiwen: НОРА ЧЕРНОГО ХОББИТА: Истории города Шуа. История бывшего мэра Луи Буавена.
naiwen
naiwen
Истории города Шуа. История бывшего мэра Луи Буавена.
НОРА ЧЕРНОГО ХОББИТА, РИ, 2018-03-10 09:02:50

Луи Буавен, инженер на заводе, член Социалистической партии, выдвинулся в мэры города на волне энтузиазма по поводу прихода к власти во Франции Народного фронта (1936 год). Он проводил в городе важные социальные мероприятия: занимался строительством дешевого социального жилья для рабочих, расширением муниципального госпиталя и другими социальными проектами.
Среди прочей его деятельности важно то, что он стал организатором городского комитета помощи республиканской Испании, закупал для них в первую очередь лекарства (в числе прочего наркотические препараты). Около полугода назад (уже после поражения республиканцев в Испании) разразился скандал: часть закупленных наркотиков обнаружилась на черном рынке.
К тому же возник скандал из-за того, что Луи Буавен склонял к сожительству приехавшую недавно в город молоденькую польскую беженку Анну Высоцкую 18 лет, обещая ей за это место секретарши в мэрии. А если не согласится на сожительство, то угрожал депортировать из города и страны.
Работники городского кафе "Гранат" самолично видели, как мэр Буавен угощал девушку хорошим обедом с конъяком, говорил ей комплименты и на прощание сказал что-то вроде "доверьтесь только мне, все будет хорошо" и поцеловал барышню в щечку целых пять раз (другие видели, что не только в щечку, но и в иные места, но тут уж мало ли у кого какое воображение).
После громкого скандала от Буавена ушла жена, а он был вынужден покинуть пост мэра и вернуться на завод, с которого ушел когда-то три года назад. Впрочем, на заводе Буавен чувствует себя неплохо: через некоторое время он занял должность не просто инженера, а главного управляющего.
Следствие против Буавена (в связи с незаконным оборотом наркотических препаратов) продолжается в вялотекущем режиме по сей день, но опять-таки пока безрезультатно. Говорят также, что наркотики одно время хранились на складе Мориса Ру.
Наконец, ходят слухи, что начальник полиции месье Этьен Карп ненавидел Буавена и поспособствовал его снятию. Но точно ничего не доказано.